Larian Studios запустила кампанию по сбору средств на настольную игру по Divinity: Original Sin

Разработчики планируют собрать 160 тысяч долларов.

Larian Studios запустила кампанию по сбору средств на настольную игру по Divinity: Original Sin

Divinity Original Sin: The Board Game рассчитана на четырёх человек и создаётся студией Lynnvander, которая также выпустила настольные игры по франшизам вроде «Баффи — истребительница вампиров» и «Ковбой Бибоп». Действие игры происходит в мире Ривеллон, а сюжет основан на Divinity Original Sin II.

Базовая версия настольной игры по Divinity: Original Sin среди прочего содержит четыре миниатюры главных героев, два из которых до этого не появлялись в серии, 16 кубиков, 270 фишек и 847 карт, из которых 520 с локациями, 102 с умениями, 100 с предметами, 14 с классами, 40 с врагами и восемь — с боссами.

В игре также используется система «Хроники» — игроки могут записывать все сюжетные решения на специальный бланк и передавать их на сайт настольной игры — доступ к переносу будет открываться с помощью одноразового кода.

После этого Larian обработает все бланки с решениями игроков и учтёт их при выпуске дополнений к Divinity Original Sin: The Board Game. Разработчики при этом подчеркнули, что в настолке четыре различных концовки, а за одно прохождение игроки смогут увидеть 25-30% доступных ситуаций.

Видео, в котором разработчики объясняют, как работает «Хроника»

Чтобы получить стандартную версию настольной игры, нужно внести на Kickstarter 120 долларов. Larian также планирует выпустить премиальное и расширенное издание, в которые войдут миниатюры боссов, дополнительные сюжетные линии, карты, кубики и металлические монеты.

Larian рассчитывает выпустить настольную игру по Divinity: Original Sin в октябре 2020 года. На момент публикации заметки разработчики собрали 28 тысяч долларов из планируемых 160.

Анонсирующий ролик настольной игры по Divinity: Original Sin
44 показа
5.5K5.5K открытий
52 комментария

Это уже давно нужно было сделать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Настолки это оч эксперимент и безопаснее выйти на краудфандинг (тем более все их проекты на кикстартере были успешными).

Ответить

Тут скорее Кик нужен для того, чтобы понять, нужна народу настолка или нет. 

Ответить

кикстартер это инфоповод и не более

Ответить

Для таких франшиз кикстартер не необходимость, а дань традиции

Ответить

Ролики у них как всегда великолепны )

Ответить