Как я полюбил настольные игры
Как я полюбил настольные игры
55 показов
6.5K6.5K открытий

У меня история необычная. Окончил ВУЗ на переводчика и поиск работы проходил не очень удачно. Бюро переводов, принимающих без опыта работы напоминали очень сомнительные шараги, а в локализацию не удавалось пройти из-за однобокости эйчаров. С преподаванием тоже не срослось - на ту же ставку что и ты претендует преподаватель с десятилетним стажем, и выбор работодателя в этом случае очевиден.
От безысходности устроился в онлайн магазин настольных игр, не то что бы я в них сильно разбирался, но чуйка подсказывала мне, что видеоигровой опыт позволит быстро освоиться - так и получилось. Раньше я вообще не знал, что такое евро или амери, одна игра просто была для меня карточной, а другая с фигурками. Одной из первых которая серьезно увлекла была звездные империи, очень простой но в то же время увлекательный колодострой, нравилось что на первых этапах ты больше занимаешься экономикой и лишь на середине игры начинаются боевые действия, а к концу твоя армада будто бы испепеляет оппонента.
В общем, у меня сформировался вкус и предпочтения, больше всего я люблю ассиметрии (типа Ярости Дракулы), кооперативы (мистериум, ужас аркхэма, пандемия), детективы (место преступления, тайны аркхэма) и абстрактные дуэльные штуки типа крепости маджонг, камисадо, улей и тд. Сейчас пытаюсь в варгеймы и планирую приобрести какое нибудь лютое амери. По большому счету мои предпочтения не категоричны, и я могу сыграть во что-то сугубо вечериночное или разложить евро.
Сейчас работаю непосредственно в издательстве настолок, а дома нет места для коробок.

Ответить

Лютое амери? Тебе покупка Немезиды прописана)

Ответить

у самого есть Ярость Дракулы, но последние игры были какими-то скучно затянутыми. В ассиметри по мне очень важно, кто будет сидеть против остальных игроков. Кстати, есть какие-нибудь советы по игре за Дракулу?

Ответить