«Это было отличное приключение»

Актёры «Светлячка» отметили 15-летнюю годовщину в соцсетях и поблагодарили всех, кто был причастен к созданию этой истории.

«Это было отличное приключение»

20 сентября исполнилось ровно 15 лет с момента выхода первой серии культового фантастического сериала «Светлячок», который снял Джосс Уидон — режиссёр двух частей «Мстителей» и грядущей «Лиги справедливости».

Сюжет рассказывал о приключениях экипажа космического корабля класса «Светлячок» во главе с капитаном Малькольмом Рейнольдсом, которого сыграл Натан Филлион. Во время трансляций первого сезона на канале FOX сериал понравился зрителям благодаря своему жанру «космического вестерна» и интересным персонажам, а в дальнейшем добился умеренной популярности.

Тем не менее производство «Светлячка» было отменено после 11 серии из снятых 14. В 2005 году благодаря просьбам фанатов Уидон снял продолжение в виде полнометражного фильма «Миссия „Серенити”».

В «Светлячке» сыграли некоторые известные сегодня актёры телевидения и озвучки, например сам Филлион, Джина Торрес, Морена Баккарин, Саммер Глау и многие другие. Исполнители ролей не оставили без внимания годовщину сериала и в своих сообщениях отметили его вклад в свою карьеру и массовую культуру.

Натан Филлион — «Касл», « Перси Джексон и море чудовищ», озвучка обеих частей Destiny

Алан Тьюдик — «Изгой-один. Звёздные войны: Истории», озвучка «Зверополиса» и серии «Ледниковый период»

Поздравляю «Светлячок» с 15-летним юбилеем. Всё пролетело словно лист на чём-то.

Джуэл Стэйт — сериалы «Сверхъестественное», «Убийство» и «Легенды завтрашнего дня»

Морена Баккарин — «Дэдпул», сериалы «Менталист», «Родина» и «Готэм»

Шон Маэр — «Много шума из ничего», озвучка анимационных фильмов «Сын Бэтмена», «Бэтмен против Робина» и «Бэтмен: Дурная кровь»

Остальные ключевые актёры либо не имеют страниц в социальных сетях, либо просто отметили годовщину, сделав репост сообщения одного из коллег.

В июне 2017 года Натан Филлион опубликовал у себя на Фейсбуке снимок с Аланом Тудиком, который в сериале сыграл пилота корабля. Подпись к фотографии гласила: «Есть в этом нечто знакомое». Фотография быстро набрала популярность, так как внешне похожа на кадр из «Светлячка». Ранее звёзды телешоу не раз говорили, что не против вернуться к персонажам, однако сам Филлион считает, что лучше всё оставить как есть.

В начале 2017-го один из руководителей канала FOX заявил, что они готовы начать работу над новыми эпизодами сериала, но лишь при условии, что работать над ними будет Джосс Уидон. Сам режиссёр утверждал, что у него был план дальнейшего развития истории, однако не был уверен, что найдёт время на продолжение.

3.2K3.2K открытий
51 комментарий

Уже во время трансляций первого сезона на канале FOX сериал завоевал бешеную популярность среди зрителейЯ конечно не уточнял, но насколько помню, общеизвестным фактом является то, что сериал стал культовым уже после его закрытия. Собственно, причиной закрытия и были плохие рейтинги сериала.

Ответить

Там при этом причиной этих плохих рейтингов отчасти было то, что Фокс серии в неверном порядке показывали. Самое смешное (грустное), что тоже самое потом произошло и с Доллхаусом

Ответить

У сериала была своя лояльная аудитория, но её было недостаточно для рейтингов.
В целом да, культовым стал уже после. Немного поправил, чтобы не было неточностей.

Ответить

Также Фокс сразу же поставил сериал на пятницу, что в то время было кладбищем для любого шоу.

Ответить

Fireflies by Otis Frampton via 42

Ответить

Как сериал в 2017 смотрится? А то к своему стыду так и не посмотрел)

Ответить

С каждым годом все лучше и все грустнее.

Ответить