Студия Нила Бломкампа занялась производством фильмов на Unity

Режиссёр планирует снять ролики по вселенной короткометражки ADAM.

Студия Нила Бломкампа занялась производством фильмов на Unity

В 2016 году компания Unity представила ролик ADAM, снятый на игровом движке в реальном времени. Видео было призвано показать потенциал Unity 5 и его возможности для создания CGI-графики.

Нил Бломкамп и его студия OATS займутся производством двух короткометражных фильмов ADAM: The Mirror и ADAM: The Prophet. В производстве будет использоваться свежая версия движка Unity 2017.

ADAM: The Mirror покажут на мероприятии Unite Austin 2017, которое проходит с 3 по 5 октября. Фильм ADAM: The Prophet должен выйти до конца 2017 года. Обе короткометражки будут доступны на официальном YouTube-канале студии OATS.

Оригинальная картина ADAM выиграла в 2016 году награду Webby Award, и демонстрировалась на кинофестивалях в Анси и Нашвилле.

Летом студия OATS выпустила в Steam серию короткометражных фантастических фильмов, которые также доступны на официальном YouTube-канале.

2.6K2.6K открытий
23 комментария

Этот парень может делать что угодно, жаль что с "Чужими" у него не срослось

Ответить

Самое обидное, что сам Ридли Скотт запретил Бломкампу прикасаться к Чужим. Очень надеюсь, что боссы Фокс пересмотрят этот вопрос в пользу Нилу.

Ответить

То же самое. Негодую дико по этому поводу. У Бломкампа Чужой точно получился бы тем самым, которого мы заслуживаем, а не этой парашей библейской, которую снимает Скотт.

Ответить

Главное бюджетов ему значительных не давать. На коленке он снимает гораздо лучше.

Ответить

пусть делает что угодно, лишь бы подальше от большого кино

Ответить

с чего такой негатив? своими короткометражками он еще раз доказал, что очень хорошо может в кино

Ответить

Эм... Оно, не? 2 часа назад выложили на канале

Ответить