«Клаустрофобы: Долина Дьявола» («Escape the Field»)

«Solve the quest. Survive in the maze!» (с)

«Клаустрофобы: Долина Дьявола» («Escape the Field»)

Многие из нас любят фильмы-головоломки. Один из классических сценариев, это поместить группу из непохожих друг на друга героев в нестандартную для них ситуацию и заставить начать искать из неё выход. Как правило, такая ситуация, это своего рода эксперимент, результаты которого могут много рассказать о человеке. К примеру, возьмём трилогию «Куб» и экранизацию рассказа Джо Хилла «Высокая Зелёная Трава», смешаем их и получим фильм, о котором и будет написано несколько строк ниже.

Посмотрел фильм «Клаустрофобы: Долина Дьявола» («Escape the Field»). История рассказывает нам о группе людей, которые непонятно каким образом очнулись на кукурузном поле. Теперь их задача понять, что происходит и найти выход. Упомянутые фильмы выше я привёл для примера не просто так. Внимательный зритель найдёт между ними пересечения и похожие сюжетные моменты.

«Клаустрофобы: Долина Дьявола» («Escape the Field»)

Плюсы.

Небольшой хронометраж, постоянные и меняющиеся события и в принципе один из главных плюсов (лично для меня), зритель поймёт и то, что происходит и смысл истории. В принципе объяснят всё, хотя и кое-где придётся додумать самостоятельно. Атмосфера фильма и само кукурузное поле, которое можно считать одним из героев истории. Намёк на продолжение. У некоторых актеров получается играть так, что их героев искренне ненавидишь и это класс.

«Клаустрофобы: Долина Дьявола» («Escape the Field»)

Минусы.

Слабая игра части актёров. Их функциональность и порой странная логика поведения каждого из них. В некоторые моменты так и хочется схватиться за голову и сказать: «Не верю я происходящему». Для примера можно взять сюжетный момент, когда одного из героев протыкают деревяшкой. Да, страшно, крови много. Всё бы хорошо, но уже в следующей сцене этот герой носится среди кукурузных стеблей так, словно с ним нечего и не происходило. И так весь фильм. А ещё минус в названии, неподготовленный зритель будет считать, что он идёт на продолжение дилогии «Клаустрофобы», а это совсем не так.

«Клаустрофобы: Долина Дьявола» («Escape the Field»)

В принципе, если нравятся фильмы подобного жанра, где нужно постоянно следить за происходящим и деталями вокруг, то получить удовольствие от истории можно. Как минимум потому, что похожие картины выходят нечасто. Смотреть ли этот фильм в кинотеатре как я? Вопрос спорный, но если делать нечего или есть свободное время, то почему бы и нет. В конце концов, фильм идёт полтора часа и не успеет наскучить.

«Клаустрофобы: Долина Дьявола» («Escape the Field»)

Ставлю дополнительный плюс фильму. У истории получилось меня развлечь. Кстати после титров есть сцена, которая может понравиться многим.

Это 7 из 10 баллов.

imdb4.3

33 показа
2.1K2.1K открытий
28 комментариев

Кто название переводил?))
P.s. Клаустрафобы: Анаболики

Простите

Ответить

Перевод фильмов у наших прокатчиков — это мои страдания и боль последние несколько лет =(

Ответить

У нас половина фильмов ужасов локализуются как проклятья, заклятья, изгнания дьявола, а такие фильмы квесты - клаустрофобами, в честь более менее известной серии фильмов

Ответить

Забей, это маркетинг

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нет, просто схожа идея.

Ответить

Плюсы:

У некоторых актеров получается играть так, что их героев искренне ненавидишь и это класс.

минусы:

Слабая игра части актёров.

Что?

Ответить