«Критики меня просто уничтожили»

Главное из интервью с режиссёром «Яркости» и «Отряда самоубийц».

«Критики меня просто уничтожили»
11K11K открытий

Ну он не Нолан (который, как мы знаем ГЕНИЙ), конечно, и уж тем более не Кодзима(который как мы знаем БОСХ). Но тоже очень не плохой, а критики -- пидоры.

Ответить

Критики просто хейтят нетфликс, либо на них давят, чтобы их хейтить. Уже не первый случай, когда полный метр от нетфликс смешивают с дерьмом.

Ответить

Сейчас бы в 2017 критиков в серьёз воспринимать.

Ответить

вводим новый хэштег #нолангений, чтобы стоял рядом с #кодзимагений

Ответить

Я вот тоже задумался о его ориентации, для того чтобы снять отряд, нужно быть ну полнейшим гомосексуалистом

Ответить

Главное то, что он работает над своими ошибками, желаю ему только удачи!

Ответить

Посмотрел фильм, все не оставляло чувство что смотрю какую-ту другую версию отряда самоубийц, без пафоса и с меньшим количеством тупостей. Хотя финалочка слабовата. Сюжет, как уже отметили не хватает звезд с неба. Очень понравилась картинка, цвет, свет, контрасты, очень стильно смотрелись многие моменты. Экшн сцены также есть отличные, хоть и не так много их. Нуми Рапас супер смотрится в своей роли.

Был бы это сериал, все бы писали кипятком от крутости) сама вселенная и атмосфера в фильме отличная. Понравилось, что фильм хотя-бы частично не пытается быть попсовым, есть налет реализма.

Ответить

Был бы это сериалВсе так, все так.
Смотрится, как крепкая пилотная серия хорошего сериала. Многое не объяснено, многое оставлено за кадром, будто для последующего развития - все это сразу из недостатков фильма становится зацепками на будущее.

Ответить

Ну, может, снимать фильмы это все же не его? Хотя Яркость я еще не видела

Ответить

Судя по всему и не стоит. https://www.kinopoisk.ru/film/yarkost-2017-978838/

Ответить

У него есть удачные картины, просто фантасмагория, чужая франшиза, стремление во всем угодить и нелепые выдумки не для него.

Ответить

Ух ты, а где же его боевой настрой с которым он кричал "F*ck Marvel"?
Неужели критики и его так просто уничтожили?

Ответить

Ой, да ладно, мужик просто перенервничал в тот раз на сцене. Из толпы кто-то крикнул, а он отчего-то решил повторить.

Ответить

Очевидно, человек умеет ставить фильмы, но ничерта не умеет работать со сценарием. Ждет, когда "Яркость" начнут анализировать. Не начнут.

Ответить

в последнее время выходит мизерное количество годных фильмов не от DC и Marvel(последние уже надоели гонкой за деньгами) . Яркость - один из лучших фильмов за 2017 год , огромный плюс - он вам не кино , а сюжет - не всегда , чтобы сделать годный фильм он нужен . Экшн там - самое то , а актеры - идеальны .

Ответить

"в последнее время выходит мизерное количество годных фильмов не от DC и Marvel"
Лол, так -то их до хера и больше выходит, успевай смотреть. это просто в наших кинотеатрах одну хероту крутят.

Ответить

Несмотря на то, что я старался подойти к просмотру как можно более отстраненно от имени режиссера и связанных с ним "околоновостей" по поводу "отряда". Но фильм, как бы мне не хотелось, вышел абсолютно пустым. Ни посылов, ни прорывов, просто не за что зацепиться, как и "самоубийцы". Абсолютно поверхностное кино, IMHO.

Ответить

последние уже надоели гонкой за деньгамиНу как бы кино это прежде всего деньги, а искусство это уже потом. Странно обвинять создателей фильмов в том, что они хотят получить тот максимум денег,который можно.

Ответить

А Вы уже смотрели фильм? Мне интересно на Netflix он имеет русскую озвучку? Хотелось бы глянуть вечером с семьей.

Ответить

Нормальный крепкий фильм, твёрдые 6 из 10. Как говорил в «Залечь на дно в Брюгге» герой Колина Фаррела: «Говном ты не был, но и до вершин не добрался. Как «Тоттенхэм».

Ответить

Я бы 7.5 дал.

Ответить

Ох уж эта нативочка с последней цитаты)

Ответить

На 4K телевизорах чётче Яркость значит? А на обычных она что, сразу мутная и тусклая?

Ответить

Яркость же ))

Ответить

Ярче.

Ответить

Критики - это те, парни, певшие оды новым Ghost Busters и Wonder Woman? А не пошли бы вы нахуй, ребята?!

Ответить

и чп с тором 3

Ответить

Все хорошо, и фильм то вышел годный. Но лично мне впечатление испортили завышенные ожидания... ожидал чегото интересного с грамотно вписанным фентези в мир, в духе теневых забегов) а получил обычный американский фильм про копов и толерантность, с орками вместо негров...

Ответить

Хорошо, что не с неграми вместо орков

Ответить

плебс то положил на мнение продажных критиков и дал картине заслуженные 9 из 10.

Ответить

его «Отряд самоубийц» собрал внушительную кассу (745 миллионов долларов), но заработал разгромные отзывы критиковКакой его ? В досъёмках в апреле-мае 2016 года он уже не участвовал, финальный монтаж делал не он( как писали) Ворнеры после провала БпС в спешке переделали фильм под шутки и яркие краски, как у марвел. Уверять, что ОС -фильм эйра, это как "лига" фильм Снайдера.

Ответить

Ща смотрю ради этой статьи - годный фильм. Ток нуми рапас бесит и эльфийка а-ля Лилу из пятого элемента дёрганая тоже бесит)

Ответить

А по мне так Рапас отлично подошла, такая сука прям.

Ответить

Кстати Нуми Рапас единственная кто там умеет играть.

Ответить

У обоих произведений есть одно общее, это Уилл Смит. Единственный черный актер, которому не бояться давать низкие оценки, скорее фильмам, там где он играет.

Ответить

Заметьте, что именно критики плохо оценили его картину, а не зрители. Может это предвзятое отношение к Netflix (замечено не в первый раз), а может они не верят в режиссёра, но поверьте, яркость получилась намного лучше отряда и я уверен, что если Эйр будет дальше развиваться в этом направлении, то его работа будет только улучшаться.

Ответить

отличный боевик, дешевизны почти не видно, на твердые 8\10, критикуют зашоренные задроты разбирающиеся в фэнтези вселенных и прочей дичи -им чето не нравятся орки не те и т.д.,
как криминальный боевик гуд

Ответить

Фильмец категории B. Раньше этот хлам шел директ-ту-видео, теперь директ-ту-нетфликс. Еще бы какого-нибудь Дольфа Лундгрена туда или Марка Дакаскоса...

Ответить

Отличный фильм. Вот только трейлеры обманули. Я по трейлерам думал что будет комедийное кино, но это не так. Жду вторую часть.

Ответить

Новый Уве Болл. (На самом деле нет, не настолько безнадежен, но все объективно плох).

Ответить

Критиковать - не кино снимать.
По мне, так он снял 2 неплохих интересных фильма.
Сценарий - далеко немаловажный аспект в кинематографе, и возможно с фильмом про злодеей диси они очень поторопились и фильм вышел неочень, а уж на волне этой популярности и судят последующие работы. В любом случае при такой насыщенности ip в медасфере не так то и просто начинать что-то новое, а не продолжать снимать сиквелы, а уж тем более переснимать что-то..

Ответить
Комментарий удалён модератором

Смотрел в оригинале на Netflix, перевод тут ни при чем )

Ответить

Да Отряд дописывали наспех, чуть ли не в процессе съемок, поэтому и вышла такая ерунда. А так у Эйра в карьере куча годных фильмов. И в твиттере адекватно на критику реагирует, норм мужик.

Ответить

ооох а там бюджет 90 лямов ну тут я незнаю с новыми дешевыми камерами и эффектами ,такое можно и 10 было снять

Ответить

А мне Яркость понравился. Свежий сюжет, фэнтези мир в современном мире красата.

Ответить

Проблема Яркости в том, что Эйр по сути сделал один фильм из двух своих предыдущих, плюс понемногу брал из всего своего творчества, не какие то отдельные приёмы, что делают его узнаваемый стиль, а буквально целые сцены. При этом в фильме нет ни глубины и крутости Тренировочного дня, ни богатого бэкграунда Отряда Самоубийц.

Ответить

Яркость обязательно гляну, так как бади-муви и Смит. А вот от Отряда плевался прям очень сильно. Будем посмотреть.

Ответить

Я не понимаю, почему этот упырь с№3дел мир Shadowrun и выдает это за новаторскую работу?

Ответить