Палм-Спрингс и один день

Давайте я сразу скажу, да это не "День сурка". Иронично, как фильм о петле времени и повторение одних и тех же действий, безрезультатно пытаются повторить многие годы. Иронично и то, что мы сами не можем перестать сравнивать. Мы получили идеал и для остальных теперь удел лишь достигнуть планки "хороший фильм". А получилось ли это у "Палм-Спрингс"?

Палм-Спрингс и один день

Одно из принципиальных отличий данной картины от коллег по жанру в том, что Палм-Спрингс не то место которое хочется покидать, здесь нет внешней "серости", хоть в итоге в уныние тебя толкает само время, а не то, что тебя окружает. Сам по себе день в Палм-Спрингс, в котором застряли наши герои, выглядит весело. Вечная вечеринка, чистое солнце над головой, бассейны и бесплатная выпивка с едой. Врят ли кто-нибудь из нас подумал бы, что свадебная вечеринка станет не тем местом из которого хочется уехать, а подобием выходного Ферриса Бьюллера. А если в итоге это все надоест у тебя есть минимум день для исследования округи. Так зачем же пытаться вырваться из петли, если ты оказался в таком прекрасном месте и в такое прекрасное время?

Палм-Спрингс и один день

Это один из вопросов, который задает картина. В таком мире иллюзий ты застреваешь в картине мира, когда ты знаешь все про всех, а они не знают, что ты знаешь, они не знают то, что еще не случилось. Так или иначе а важность личностных коммуникаций без ежедневной амнезии довольно важная вещь.

Палм-Спрингс и один день

По своей структуре Палм-Спрингс трудно причислить к одному направлению жанра. Картина начинается, как комедия абсурда, потом резко переключается на романтическую комедию. после оба направления перемешиваются, чтобы на выходе получилась философия полукомичности. Наверное главное, что удалось создателям это выдержать баланс. Да Палм-Спрингс не сильно глубокий, чем признанные метры жанра, но очень близко к ним подлетел. Пусть с точки зрения научной фантастики получилось не без противоречий в части альтернативных вселенных, но почему-то совершенно не хочется акцентировать на этом внимание. Может быть потому, что в своей сути получилась очень ровная картина, легкая, дарящая хорошее настроение и умеючи играющая на своем поле.

1.4K1.4K открытий
10 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Мне кстати показалось интересным, что по сути нет вступления и окончания, неплохой реверанс 

Ответить

Прекрасный отзыв! Лиричный и теплый!
ровная картинка,Опечатка закралась)

Ответить

Спасибо и спасибо поправил) 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нормальный фильм, времени не жалко, но пересматривать не буду точно.
На IMDB 7,6 мдааа....

Ответить

Хороший легкий фильм на любимую тему с прекрасным дуэтом актеров.
Посмотрел с удовольствием, всем рекомендую.

Ответить