О спасении детей из пещеры в Таиланде готовят ещё один фильм

Режиссёр Джон М. Чу выступает против того, чтобы драматическую историю экранизировал Голливуд из-за уайтуошинга.

О спасении детей из пещеры в Таиланде готовят ещё один фильм

Режиссёр китайско-американского происхождения Джон М. Чу («Иллюзия обмана 2», «Шаг вперёд 2: Улицы») поставит ещё один фильм о спасении 12 детей из футбольной команды и их тренера из пещеры в Таиланде.

Чу будет сотрудничать с киностудией Ivanhoe Pictures, которая сейчас ведёт переговоры с правительством и флотом Таиланда. Кинокомпания заявляет, что фильм обсуждают как с властями местного уровня, так и федерального. По словам президента Ivanhoe Pictures Джона Пенноти, после спасательной операции слишком много студий начали проявлять интерес к этому проекту.

У себя в блоге в твиттере Чу высказался резко против того, чтобы экранизацией историей занимались голливудские студии. Он запустил флэшмоб #whitewashout , который отсылает к скандалам вокруг уайтуошинга, когда в фильмах белые играют азиатов. Ранее СМИ и зрители в этом обвиняли создателей «Доктора Стрэнджа», «Призрака в доспехах», «Хэллбоя» и «Железного кулака».

Я отказываюсь позволять Голливуду «уайтуошить» историю о спасательной операции в пещере Таиланда. Нет. Не в мою смену. Этого не случится, или же мы зададим им жару. Это прекрасная история о людях, которые спасли других людей. Так что каждому, кто размышляет об этой истории, лучше подойти к ней правильно и с уважением.

Ранее о намерении поставить высокобюджетный фильм о спасении детей в Таиланде заявил один из основателей студии Pure Flix Майкл Скотт. Продюсер приезжал к месту проведения операции, чтобы увидеть всё своими глазами и пообщаться с очевидцами. Студия намерена вложить в картину от 30 до 60 миллионов долларов.

2.7K2.7K открытий
54 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что Невский имеет ровно такое же отношение к спасению как и Маск?

Ответить

А при чём тут Маск?

Ответить

Я отказываюсь позволять Голливуду «уайтуошить» историю о спасательной операции в пещере Таиланда.

А кто-то уже начал? Объявили каст? Или надо орать "УБИВАЮТЬ" на совершенно пустой улице заранее? Ещё дети не успели отойти от этого дерьма, а они уже пытаются на этом заработать деньги и что-то я сомневаюсь, что если фильм заработает деньги, то они его пустят на полезное дело. Что-то я не слышу, чтобы эти люди орали, что деньги с фильма (или их часть) пойдёт в какую-нибудь полезную организацию или что-то в таком духе. Но главное, чтобы никто не "уайтвошил", хотя и не шло об этом речи.

Ответить

Да Чу уже давно кукухой поехал, и скоро к мытью одежды в прачечной будет докапываться. Зато хайпит как в последний раз

Ответить

Я предлагаю сразу религию создать и ТВ-канал посвященный этому событию

Ответить