Аргайл это полный капец

не верьте постерам!
не верьте постерам!

Что могло пойти не так? Режиссер - Мэтью Вон, человек, выпустивший такие хиты, как трилогию Кингсман (третья часть мне в принципе нравится), возродивший Людей Икс с невероятным кастом, а теперь решивший вновь опробовать себя в жанре комедийных боевиков, только с бОльшим бюджетом и с ещё более крышесносным актерским составом.

Считаем:

Генри Кавилл - один из патриархов ПК бояр, Ведьмак, Человек из стали, а также самый крутой противник Итана Ханта в шестой Миссий Невыполнимой, ещё в Агентах Анкл играл, ну т.е. шпион из него должен выйти отличный.

Брайс Даллах Ховард - довольно красивая вумен, которую я запомнил по роли в Таинственном лесу.

Сэм Рокуэлл - лауреат Оскара, но при этом на какого-то зазнавшегося в своем величий великого актера он совсем не похож.

Брайан Крэнстон - бывший учитель химии, который умер 10 лет назад...а че он тут делает тогда...в любом случае актер хороший.

Джон Сина - лично я считаю, что ему ну уж очень не везет с ролями в проходных фильмах, как актер он мне очень нравится, я Миротворца не смотрел, но судя по отзывам там он хорош.

Сэмюэл Л. Джексон - думаю, этот мужик в представлений не нуждается.

Есть ещё пара ноунеймов и София Бутелла, которой не повезло попасть в мое личное главное разочарование 2023 - Мятежную луну, сама Софа так то красивая и конкретно в Аргайле вполне себе норм, танцует круто.

В Кинопоиске везде один Кавилл
В Кинопоиске везде один Кавилл

Композитор - Лорн Балф (!), ученик Ханца Циммера (!!), дирижер The Game Awards (!!!).

Одно только вызывало сомнения - это рекламный фильм Apple, как Наполеон и Убийцы цветочной луны, ну а судя по качеству Наполеона, режиссер мог уйти во все тяжкие и снять фильм для себя, как и вышло по итогу...

Аргайл это полная хрень, которую можно смотреть только с 5 баночками пива и друзьями, которые в это время будут о чем то своем на фоне болтать, ну а т.к. я смотрел фильм один, а ещё совсем не пью - фильму я оставил 6/10 на Кинопоиске, всё-таки кроме сюжета в этом фильме есть ещё что-то, вроде великолепных экшен сцен в начале и конце.

У фильма две главные проблемы - Брайс Даллас Ховард и ряд тупейших сюжетных поворотов, которые совсем не впечатляют, не смешат (а это комедийный боевик напомню), после каждого из них у тебя остается вопрос - а что ещё придумал этот сценарист? А он придумал! ПРИДУМАЛ! Я уже представлю новое видео от Кинокоса, который разнесет к чертям каждый из этих поворотов.

Обзор не будет полноценным если я не перечислю каждый важный поворот:

Самый первый это то, что Кавилл не главный герой (0/10), потом оказывается, что странный попутчик в метро (Сэм Рокуэлл) оказывается прав насчет того, что за гг идет охота (3/10), далее становится известным, что книги гг предсказывают события фильма (2/10), потом родители гг раскрывают то, что они тоже шпионы киллеры (4/10), шиза со временем становится более шизоидной и у гг оказывается амнезия(1/10), а она на самом деле бывший суперкрутой шпион (0/10), из чьего имени и появилось имя героя Кавилла и как раз из своих фантомных воспоминаний героиня писала свои книги (3/10), ещё гг и герой Рокуэлла бывшие любовники (5/10), ну и предпоследний поворот с тем, что гг на самом деле была двойным шпионом из вражеской конторы (-1/10).

Финальный поворот:

Брайс стреляет в сердце Сэма, но он не умирает потому что Брайс, не стрелявшая ни разу 5 лет подряд, попала ему в какое-то 5 сантиметровое отверстие, попадание в которое не смертельно, если остановить кровотечение, которое Брайс остановила засунув Сэму в дырку салфетку, которую каким-то фигом не заметила охрана и Крэнстон, смотревшие на то, как Брайс стреляет в Сэма. Брайс знала про это отверстие от фаната книг, написавшего эмэйл, а этим написавшим оказывается героиня из книг, которая выжила в жизни (книги основаны на воспоминаниях Брайс, в книгах персонаж умер), устроилась на судно злодеев и в самый нужный момент вырубила одну из противниц в судьбоносный момент.

Не знаю я с чем это сравнить, во всей Пиле столько поворотов нет, Шьямалан ещё столько фильмов не выпустил, чтобы сравниться с этим полный пиздецом, кстати, фильма Шьямалана мне в основном нравятся, именно его фильмы, не работы на студию вроде фильма про Смитов и экранизацию аниме, я про Шестое чувство, Таинственный лес, Знаки и даже вот недавние Время и Стук в дверь понравились.

Крч го в телегу, там я каждую неделю обзоры выпускаю, на следующей ничего интересного не выходит, так что скорее всего на Трою, по просьбе друга, сделаю обзор.

проходняки не смотрите!
проходняки не смотрите!
4.1K4.1K показов
2.9K2.9K открытий
36 комментариев

ничего не понятно, придется самому глядеть

Ответить

можно только без обзора потом?)

Ответить

Есть ещё пара ноунеймовЭт Дуа Липа то нн?
чел...

Ответить

ну, её в фильме примерно столько же, сколько Стивена Спилберга в третьем Остине Пауэрсе (в начале на 3 минуты), не знаю можно ли это считать полноценной ролью

Ответить

Кто тебя просил обзоры делать!? Так ты ещё нас куда зовёшь смотреть остальные твои обзоры, ну уж нет, спасибо.

Ответить

я по началу не думал на дтф свои мысли заливать, но потом подумал, что о таком лютом бреде людям стоит знать :)

Ответить

Что могло пойти не так? ты в слове говно сделал несколько ошибок, вот и удивляешься
Режиссер - Мэтью Вон, человек, выпустивший такое говно, как Кингсман

Ответить