Умер актёр Бёрт Рейнолдс

Умер актёр Бёрт Рейнолдс

6 сентября в возрасте 82 лет скончался голливудский актёр Бёрт Рейнолдс.

Легко узнаваемый по характерным усам, Рейнолдс известен своими ролями в фильмах «Ночи в стиле буги», «Избавление» и «Полицейский и бандит» (эту комедию в девяностые и в начале нулевых активно крутили на канале СТС).

Пик карьеры Рейнолдса пришёлся на конец семидесятых, когда он был настоящим «кассовым магнитом» для студий — в течение четырёх лет картины с ним показывали лучшие сборы. Кроме того, однажды в кинотеатрах шло сразу четыре фильма с его участием одновременно.

Однако свою единственную номинацию на «Оскар» он получил только в 97-м — за «Ночи в стиле буги».

В последние годы Бёрт снимался достаточно мало и в основном на телевидении. Он участвовал в озвучании мультсериалов «Арчер» и «Американский папаша», а также сыграл в экранизации игры Dungeon Siege режиссёра Уве Болла.

Рейнолдс появлялся и в играх. В Saints Row: The Third он сыграл мэра города, которого впервые представляют как «Бёрт, мать его, Рейнолдс».

Одной из последних ролей в карьере для Рейнолдса мог стать «Однажды в Голливуде» Квентина Тарантино, где он планировал сыграть Джорджа Спана — американского ранчера, который сдавал свои владения в Калифорнии голливудским студиям для съёмок вестернов. Однако, по данным The Hollywood Reporter, Тарантино не успел снять Рейнолдса.

33 показа
7.3K7.3K открытий
11 репост
32 комментария

Щас набегут долбоебы со своим F

Ответить

F

Ответить

Замечательная комедии у него, любил их не меньше «Полицейской Академии». Золотые фильмы детства. RIP.

Ответить

Берт еще успел сняться в "Однажды в Голливуде" у Тарантино. Отличный актер, земля ему пухом.

Ответить

земля ему пухом??? Пишем слово не зная о его происхождении...
Посмотри откуда пошло выражение, сынуля.

Ответить

Блин, по апдейту он не успел :(

Очень жаль.

Ответить