Перезапуск «Хеллбоя» показал худший старт в сравнении с предыдущими фильмами франшизы

А «Шазам» уже дважды отбил свой производственный бюджет.

Перезапуск «Хеллбоя» показал худший старт в сравнении с предыдущими фильмами франшизы

Аналитики подвели итоги киноуикенда. Перезапуск «Хеллбоя» идёт ниже ожиданий: в США фильм собрал всего 12 миллионов долларов, хотя ему обещали 17-20. В прокате других стран у него дела не лучше — 10,1 миллион долларов. Для сравнения, обе части «Хеллбоя» от Гильермо дель Торо стартовали с 32 и 24 миллионов долларов соответственно.

Бюджет картины составил около 50 миллионов без учёта маркетинга, так что Lionsgate впору начать беспокоиться — «Хеллбоя» разгромили критики, а зрители на CinemaScore поставили ему С, так что на выдержку в прокате можно не рассчитывать.

В то же время «Шазам» уже вторую неделю держится на первом месте по сборам: за этот уикенд у него 25,1 миллион долларов в США и 35,9 миллиона с остального мира. Всего супергеройский боевик собрал 221 миллион долларов — чуть больше, чем два своих бюджета без учёта маркетинга. Отзывы, равно как и пользовательский рейтинг, у него хорошие, так что фильм наверняка продолжит собирать хорошую кассу.

Комедия «Мелкая» (Little), про властную начальницу, которая однажды просыпается ребёнком, за этот уикенд собрала 17,3 миллиона долларов по всему миру. Бюджет у фильма 20 миллионов без маркетинга.

«Кладбище домашних животных» добрало ещё 22,6 миллиона долларов по всему миру — всего у фильма теперь 76,8 миллиона. Хороший результат, учитывая бюджет в 20 миллионов и средние отзывы.

«Дамбо» вновь обвалился — у него около 32 миллионов по миру за уикенд. Общая касса фильма Тима Бёртона теперь составляет 266 миллионов, что не слишком впечатляет, учитывая 170-миллионный бюджет без маркетинга.

В российском прокате, согласно ЕАИС, лидерство на этих выходных держит «Хеллбой» — у него 125 миллионов рублей. Следом идёт «Шазам» (113 миллионов), «Кладбище домашних животных» (67 миллионов) и российский «Домовой» (54 миллиона).

Перезапуск «Хеллбоя» показал худший старт в сравнении с предыдущими фильмами франшизы
17K17K открытий
49 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Хоть где-то справедливость восторжествовала.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вообще, я вот только вчера пересмотрел обе части Хеллбоя.
И впечатления были не такие как раньше, мягко говоря.

Ответить

ну щас начнется

Ответить

Ну и на кой хер ты постишь новость про говнобоя без #хеллбой, сцуко ?

Ответить