Режиссёр фильма «Хищник: Планета смерти» Дэн Трахтенберг подписал контракт с Paramount

Студия получила право первой рассматривать проекты постановщика.

Режиссёр фильма «Хищник: Планета смерти» Дэн Трахтенберг подписал контракт с Paramount
  • Дэн Трахтенберг, известный по лентам «Добыча» и «Хищник: Планета смерти», подписал контракт с Paramount на три года. Соглашение даёт право студии первой рассматривать будущие режиссёрские и продюсерские проекты постановщика.
  • Трахтенберг также продолжит сотрудничество с давним деловым партнёром Беном Розенблаттом, с которым они вместе работали над всеми его лентами.
  • При поддержке Paramount в 2016 году состоялся режиссёрский дебют Трахтенберга с триллером «Кловерфилд, 10». По словам постановщика, работать вместе с компанией над новыми историями — это его «сбывшаяся мечта».
  • Летом 2025 года Paramount привлекла к сотрудничеству других известных кинематографистов и продюсеров, включая братьев Дафферов («Очень странные дела»), Джона М. Чу («Злая: Сказка о ведьме Запада») и Джеймса Мэнголда («Логан»).
  • Последний фильм Трахтенберга, «Хищник: Планета смерти», вышел в ноябре 2025 года — лента заработала 184,5 миллиона долларов по всему миру. Картина не отбила затраты на производство в прокате, но стала рекордсменом франшизы по сборам, а также получила 86% одобрения на Rotten Tomatoes и балл 7,3 на IMDb.
53
12
9
5
3
1
1
148 комментариев