Фильм по Gears of War не войдёт в сюжетный канон вселенной

Авторы серии игр считают, что это поможет создателям киноадаптации представить собственный уникальный взгляд на франшизу.

Фильм по Gears of War не войдёт в сюжетный канон вселенной

Как заявил Род Фергюссон — глава студии The Coalition и продюсер Gears of War — разработчики решили не связывать грядущий фильм с сюжетом игр, чтобы предоставить киностудии Universal творческую свободу и возможность показать историю Gears of War в ином ключе.

Руководитель The Coalition также уточнил, что его команда рассматривает картину по Gears of War как альтернативную реальность для франшизы.

Чтобы фильм по Gears of War стал успешным, он прежде всего должен быть отличным с точки зрения кинематографа, и только после этого — достойной частью вселенной Gears.

Мы воспринимаем киноадаптацию как альтернативную реальность для серии Gears of War. Её сюжет не повлияет на историю, которая рассказывается в играх, и наоборот.

Род Фергюссон, глава студии The Coalition, продюсер Gears of War

Подобный подход, согласно Роду Фергюссону, используется при работе над всеми медиапродуктами по Gears of War вроде книг и комиксов. Глава The Coalition также отметил, что хотя киноадаптация не будет связана с сюжетом игр, её действие развернётся на планете Сера, а главными героями окажутся персонажи, значимые для вселенной Gears of War.

Universal анонсировала фильм по Gears of War в октябре 2016 года. Сценаристом картины студия назначила Ф. Скотта Фрэйзера, который среди прочего работал над боевиком «Три икса: Мировое господство».

Актёрский состав грядущего фильма не раскрывается, однако Дэйв Батиста заявлял, что хочет сыграть одного из главных персонажей серии — Маркуса Феникса.

2.8K2.8K открытий
37 комментариев

Собственно после таких заявлений фильм можно хоронить, сколько уже было таких попыток самодеятельности, которые ничем хороши не закончились, хотя зачем о вообще нужен фильм от сомнительных личностей.

Ответить

Не согласен. Пока что все попытки снять фильм по игре оканчивались или совсем плохо, или просто нормально. Подход, при котором пытаются снять в первую очередь фильм, а во вторую — адаптацию игры, вполне себе имеет право на жизнь. Как по мне, это хорошее решение.

Меня заминисуют, наверное, но всё же... Мне кажется, так и правда лучше.

Ответить

фильм по сомнительной серии игр! из 5 частей где только одна хорошая.фильм по Артасу?- нет фильм по вархаммеру 40к? - нет...фильм по дерьму - да

Ответить

все фильмы были не каноном кроме ассасин крида.

Ответить

киноадаптация не будет связана с сюжетом игрУже ясно что выйдет. Опять по мотивам и в ином ключе. Никак вы, блиат, не научитесь

Ответить

Какой нахер Батиста, только Траволта.

Ответить

Да, Траволта сейчас больше похож на Батисту, чем сам Батиста.

Ответить