Дочь Стэна Ли: «Никто не мог обращаться с моим отцом хуже, чем руководители Marvel и Disney»

Джей-Си поддержала решение Sony разорвать партнёрство по Человеку-пауку.

Дочь Стэна Ли: «Никто не мог обращаться с моим отцом хуже, чем руководители Marvel и Disney»

Джоан Селия Ли, дочь покойного Стэна Ли, автора комиксов и создателя многих персонажей комиксов Marvel, высказалась по поводу конфликта между Sony и Disney.

Компаниям не удалось договориться о правах на Человека-паука — Sony отказалась делить пополам все расходы и кассу фильмов о супергерое, поэтому он может не появиться в грядущих картинах киновселенной Marvel.

Как заявила Джей-Си Ли в интервью, в этом споре она полностью на стороне Sony. Она уверена, что её отец посчитал бы так же и не хотел бы, чтобы Disney получила все права на каждого из созданных им персонажей.

Желание Marvel и Disney полностью контролировать творения моего отца нужно держать в узде. Должны быть люди, которые, пусть и хотят получить прибыль, но по-настоящему уважают Стэна и его наследие. Тогда всё будет в равновесии.

Будь это Sony или кто-то ещё, но адаптация и развитие персонажей, которых придумал мой отец, заслуживают нескольких точек зрения.

Джоан Селия Ли, дочь Стэна Ли

Дочь Ли подчеркнула, что взаимоотношения Стэна с Disney были далеко не самыми лучшими. По её словам, корпорация хотела лишь нажиться на его труде — ничего больше.

Когда мой отец умер, никто из Marvel или Disney со мной не связался. С самого начала его работы были для них лишь товаром. Они не проявляли уважения ни к нему самому, ни к его наследию.

Мне кажется, что никто не мог обращаться с моим отцом хуже, чем руководители Marvel и Disney.

Джоан Селия Ли, дочь Стэна Ли

Стэн Ли скончался в ноябре 2018 года. Вплоть до своей смерти он появлялся в экранизациях комиксов Marvel — его последнее камео сняли для фильма «Мстители: Финал».

42K42K открытий
254 комментария

Disney хочет нажиться на чем то
Вот так неожиданность!

Ответить
Комментарий удалён модератором

Я могу неверно понять, но похоже ты говоришь, что корпорация хочет заработать денег?

Ответить

Этот чёртов мышонок какая-то ё[пип]аная крыса

Ответить

Лол. Задача была вернуть все права на героев. Что бы снимать фильмы так как задумано и максимально близко к Лору. сони ещё те пиздюки. Львиную часть работы делает не сони если че, Японии адски жадные в этом плане. Но если не будет решения то Дисней перекроет весь кислород и не даст ни одного топ режиссера и команду

Ответить

О грязное бельишко связанное с КВМ, наконец-то.

Ответить

Где ? В данном случае выглядит как какие-то детские обидки отдельной дамы.

Ответить