Фрэнсис Форд Коппола поддержал мнение Скорсезе о фильмах Marvel
Режиссёр «Крёстного отца» назвал их «отвратительными».
Как сообщает Yahoo, на пресс-конференции во Франции режиссёр Фрэнсис Форд Коппола прокомментировал недавние слова своего коллеги Мартина Скорсезе о фильмах Marvel и согласился с ним.
Мартин был прав, когда сказал, что фильмы Marvel — не кино. Смотря фильмы мы хотим что-то получить от них — некое знание, просвещение или вдохновение.
Я не знаю, что можно получить от просмотра одного и того же фильма снова и снова. Мартин был добр, сказав, что это не кино. Он не сказал, что эти фильмы отвратительны, а я говорю, что это так.
Пресс-конференция, на которой высказался Коппола, проходила по случаю вручения ему награды Prix Lumiere за вклад в развитие кинематографа. За свою карьеру он снял такие фильмы, как «Крёстный отец», «Апокалипсис сегодня» и «Разговор».
Мартин Скорсезе, постановщик «Славных парней», «Волка с Уолл-стрит», «Банд Нью-Йорка» и «Ирландца», впервые выразил своё мнение о фильмах Marvel в начале октября. Тогда он заявил, что «это не кино», и сравнил кинокомиксы с тематическими парками.
Позже он вернулся к этой теме и отдельно подчеркнул, что такие фильмы явно не для него, и они превращают кинотеатры в парки развлечений.