Фрэнсис Форд Коппола поддержал мнение Скорсезе о фильмах Marvel

Режиссёр «Крёстного отца» назвал их «отвратительными».

Фрэнсис Форд Коппола поддержал мнение Скорсезе о фильмах Marvel

Как сообщает Yahoo, на пресс-конференции во Франции режиссёр Фрэнсис Форд Коппола прокомментировал недавние слова своего коллеги Мартина Скорсезе о фильмах Marvel и согласился с ним.

Мартин был прав, когда сказал, что фильмы Marvel — не кино. Смотря фильмы мы хотим что-то получить от них — некое знание, просвещение или вдохновение.

Я не знаю, что можно получить от просмотра одного и того же фильма снова и снова. Мартин был добр, сказав, что это не кино. Он не сказал, что эти фильмы отвратительны, а я говорю, что это так.

Фрэнсис Коппола, режиссёр

Пресс-конференция, на которой высказался Коппола, проходила по случаю вручения ему награды Prix Lumiere за вклад в развитие кинематографа. За свою карьеру он снял такие фильмы, как «Крёстный отец», «Апокалипсис сегодня» и «Разговор».

Мартин Скорсезе, постановщик «Славных парней», «Волка с Уолл-стрит», «Банд Нью-Йорка» и «Ирландца», впервые выразил своё мнение о фильмах Marvel в начале октября. Тогда он заявил, что «это не кино», и сравнил кинокомиксы с тематическими парками.

Позже он вернулся к этой теме и отдельно подчеркнул, что такие фильмы явно не для него, и они превращают кинотеатры в парки развлечений.

77 показов
29K29K открытий
848 комментариев

О, ну сейчас начнется срач. Хотя я аналогичного мнения об экранизациях Марвел. Обычные пустышки с кучей спецэффектов. 

Ответить

Ну и... это плохо? Да, фильмы марвел это продукт для развлечения масс, но что в этом такого? Всегда было очевидно, что широкой публике зайдет подобный формат, а не фильмы того же Копполо. Не вижу в этом ничего криминального, а показывать своё "фе" и кричать на каждом углу "это не кино" - ну такое. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а кто то заявляет что это капец какие наполненные смыслом фильмы? нет, это именно фильмы для развлечения, провести хорошо время. у того же копполы фильмы наполнены смыслом но их невозможно смотреть, они нудные и под них уж точно не проведешь весело время. почему все пытаются сравнивать разные жанры говоря вот это круто, а это гавно.  по моему все, кто говорит, что марвел гавно, просто глупые люди, и я сейчас не защищаю марвел, мне тоже не все нравится из их фильмов, я хочу сказать, что у каждого свои вкусы, и если одному человеку что то не нравится, это не значит что это гавно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А чё он не высказался о молодежных комедиях например? Это тоже такие же пустышки... наверно потому что хайпа словить проще паразитирую на марвел.

Ответить

поход в кино  - это развлечение сейчас,все идут смотреть туда на большой экран и кучу спецэффектов, на настоящее кино мало кто ходит его эпоха прошла и ему место на условных нетфликсах и двд, что бы дома можно было вдумчиво сесть и посмотреть спокойно

Ответить