Deadline: Amazon отказался от сериала по «Тёмной башне»

Deadline: Amazon отказался от сериала по «Тёмной башне»

По данным портала Deadline, Amazon Studios отказалась от идеи выпустить сериал по циклу «Тёмная башня» Стивена Кинга.

Для онлайн-кинотеатра заказали пилотный эпизод, однако он не устроил представителей Amazon. Как отмечают журналисты издания, компания сейчас ищет проекты уровня своих шоу по «Властелину колец» и «Колесу времени», а первая серия «Тёмной башни» не соответствовала им по масштабам и амбициям.

Так или иначе, цикл романов Кинга считает сложным для экранизации, и именно поэтому Amazon заказал только пилот, а не весь сезон разом.

О том, что сериал закрыли, стало известно, когда Amazon Studios выставила на продажу сценарии, на основе которых было принято решение о заказе одного эпизода.

«Тёмной башней» для Amazon занимался продюсер ранних сезонов «Ходячих мертвецов» Глен Маззара. Его шоу должно было стать более близким к книгам, чем провалившийся полнометражный фильм с Идрисом Эльбой.

За последнее время это уже вторая отмена крупного проекта после пилота. Ранее HBO так же поступил с первым спин-оффом «Игры престолов».

Тем временем «Властелин колец» от Amazon начнут снимать уже в феврале, и недавно онлайн-кинотеатр представил основной каст сериала.

44 показа
6.8K6.8K открытий
50 комментариев

Полный отстой. Очень хочется увидеть экранизацию Извлечения троих.

Ответить

Или Колдун и кристал
/Ветер через замочную скважину, вполне бы прокатило ИМХО, учитывая что там рассказывается про то что было до событий первой книги.

Ответить

Неужели не нашли подходящего негра на главную роль? Ну можно было же хромой лесбиянкой обойтись...

Ответить

Ты понимаешь, что такие "шутники" заебали уже сильнее, чем все чёрные геи, вместе взятые?

Ответить

В книге и так по сюжету безногая лезбиянка есть, которая является ещ и чёрной, да и расистка ( одна из главных действующих лиц)

Ответить

После фильма конечно уже и не было желания увидеть что-либо еще по Темной Башне, но как раз сериал то вполне мог получиться. Основная проблема фильма - там прошлись галопом по Европам, кучу всего важного опустили, чтобы влезть в хронометраж и получилось черт те что. Ну и кастинг, да. В сериале можно было не спеша все детально показывать из серии в серию из сезона в сезон.

Ответить

Князя Пустоты запилите.

Ответить