Дени Вильнёв не против вернуться к «Бегущему по лезвию», если это будет не связанная с предыдущими фильмами история

Дени Вильнёв не против вернуться к «Бегущему по лезвию», если это будет не связанная с предыдущими фильмами история

В разговоре с Empire постановщик «Бегущего по лезвию 2049» Дени Вильнёв признался, что иногда он просыпается по ночам и мечтает о работе над очередной нуарной детективной историей в мире будущего.

Мир «Бегущего по лезвию» вдохновляет. Проблема лишь в слове сиквел. Мне кажется, что кинематографу нужны оригинальные истории. Однако если вы спросите меня, хочу ли я вернуться ко вселенной, то ответ да. Это должен быть самостоятельный проект, что-то не связанное с предыдущими фильмами.

Дени Вильнёв, режиссёр

Сейчас Вильнёв занят киноадаптацией «Дюны», а после ему также предстоит поработать над телевизионным спин-оффом фильма, сняв пилотный эпизод, и, возможно, даже полноценным сиквелом своей картины.

Будущее «Бегущего по лезвию» на больших экранах пока под большим вопросом. Фильм с Райаном Гослингом в главной роли был тепло принят критиками и зрителями, однако провалился в прокате, из-за чего авторы понесли убытки в размере 80 миллионов доллларов.

Пока вселенную пытаются развивать в других, менее затратных форматах, вроде комиксов и аниме-сериала.

11K11K открытий
204 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

И Анечку захвати. Плевать, что не логично, просто захвати

Ответить

Провал фильма в прокате это просто вселенская несправедливость. Смотрел его в кинотеатре и настолько он мне в душу запал, что после просмотра взял билет на следующий сеанс и пошел снова. Очень было обидно когда узнал о кассовых сборах.
И очень радует, что у Вильнёва несмотря на всё больший кредит доверия, в эту декаду он был, что называется “on fire”, может его фильмы и не собирают миллиарды, но Вильнёв не про это, он творец. Таких людей всегда будут ценить и любить.

Ответить

Один из лучших фильмов за последние годы был - Бегущий Вильнёва. Очень хотелось бы продолжения. А что там с Кеем еще показывать - даже не знаю. Там все вполне закончено. С Фордом тоже достаточно тему закрыли.


Единственное что, нео-Иисус хорошо зашел. Его можно было бы сделать "фантомом" общего месседжа вселенной. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В сценарии смерть Кея черным по белому прописана. 

Ответить