Предзаказ

Я не любитель платить и ждать, поэтому предзаказываю игры очень редко. Мой список совсем небольшой: Divinity Original Sin 2, Pathfinder Kingmaker, Baldurs Gate 3. А какие игры у вас в «раннем доступе» или просто в предзаказе?

Предзаказ
32K32K показов
4.5K4.5K открытий
269 комментариев

Предзаказывал: BG3, Atomic heart, киберпанк, RE4, хогвартс, Forza,Cult of the Lamb.Return to Monkey Island, Elden Ring, психонавты вторые

Из раннего доступа - Farthest Frontier, mount and blade 2 bannerlord, Last spell, Project Zomboid

В общем если так посмотреть, игр достойных предзаказа полно. И чаще всего они оправдывают ожидания. А контента в играх с плашкой "ранний доступ" иногда бывает больше чем в уже законченных проектах.

Плюс ценник может меняться после релиза/выхода из раннего доступа.
Я так Barotrauma проморгал, которую за копейки отдавали А за 300 лир чет уже не так хочется)

Ответить

Челы предзаказывали киберпанк за 2 или 3к, а я потом его за 350 рублей купил и спустя кучу патчей.

Ответить

К слову да, ценники меняются и порой сильно. Хотел ву лонга предзаказать за 12к тенге, а за день до релиза он резко подскочил до 22к, что практически х2 от старой цены

Ответить

Не вижу в предзаказах ничего плохого

Ответить

Ты платишь за продукт раньше, чем тебе его отгрузили. Предзаказе на игры открываются за полгода до выпуска игры примерно. И за полгода разрабы собирают нехилую кассу от лошков. Если они видят, что лошков и их денег много, то расслабляются и перестают париться о качестве. Так мозг работает - если деньги получены, то работа выполнена, хотя по факту нет.

Ответить

ученые, к сожалению, еще не научились лечить такое

Ответить

Единственная игра по предзаказу - Death Stranding. После таких-то трейлеров было сложно удержаться. Собственно, не разочарован.

Ответить