Все с чего-то начинают..
Этот постик написан в знак поддержки тем, кто только начинает рисовать или пробует что-то новенькое для себя.
Признаюсь, мне было неловко публиковать свои попытки, но я решила поделиться своими неудачными попытками. Буду очень рада, если это вдохновит кого-то на занятия рисованием.
И так, у меня появился графический планшет, графический редактор Krita, ну и желание научиться рисовать. Выбор пал на рандомные уроки, где ведали о методике Марка Кистлера. (которой я придерживаюсь по сей день, прошла только 7 уроков).
На первых 4-х уроках было необходимо рисовать сферы. Ужасно они меня выводили из себя, потому что хотелось получить что-то идеальное. Но вот что из этого получалось:
Попыток было больше, тут и самые ужасные, и нормальные, и лучшие. От самой первой попытки до последней (много сфер с отверстиями) у меня прошло 4 недели. Рисовала я каждый день, минимум по часу и доходило до 3х.
В самом моменте результат вообще незаметен и хотелось все забросить, но если поставить рядом часть своих попыток, то прогресс становится видно.
Периодически я буду постить свои результаты, как и для отслеживания своего прогресса, так и для тех, кто боится начинать новое или опускает лапки после неидеальных попыток.
Всё получится, обняла с: