100 heads 1/100 Rework

Сделала небольшой реворк первой головы из челленджа 100 heads

Оригинальный шот был сделан 8 января.

100 heads 1/100 Rework

За прошедшее время я стала куда лучше работать со светом, рендером и материалами. Финальный результат меня очень порадовал.

Мне с самого начала хотелось сделать его не сколько мрачным, но в то же время не таким однозначным, чтобы он не вызывал просто какой-то неприязни и ли беспокойства.

Потому я не стала изначально красить его в красный с "золотым", а сделала переливы от фиолетового к голубому и красному, чтобы в целом он воспринимался немного более мягко.

Однако черные глаза, показались мне отличной изюминкой, и именно их матовость, создает некий контраст, делая их как бы не живыми, и сразу же отделяя их от "человечности" (ведь наши с вами глазки - блестят :р).

В реворке я поменяла материал маски и глаз на метал (глаза выкрашены в максимально черный), в остальном цвета я не трогала.

Далее расположила 5 источников света:

1 - Белый светит как бы с затылка и отлично подчеркивает формы и линии на лбу/голове.

2 - Светит Прямо в центр лица, но он светит приглушенно, чуть фиолетово-розовым, подчеркивая "печать\глаз" во лбу

3 и 4 - Расположены по бокам и несколько заведены "назад" чтобы очерчивать "скулы" и "щеки" и боковые линии. Тоже достаточно приглушены (Примерно на одному уровне с 2 источником, мб чуть ярче) Правый - фиолетово-синий; Левый - фиолетово-розовый.

5 - Насыщенный красный, по яркости такой же как и первый, т.к. по идее они должны быть противопоставлены друг другу и образовать "смешение" в центре маски. Направлен так, чтобы подчеркнуть как можно больше деталей на нижней части маски. Он так же не выведен вперед, и светит как бы на нижнюю челюсть (как когда в темноте, кто-нибудь подставляет фонарь снизу, чтобы выглядеть "страшнее" ^^")

Да, специально сделала его темным, так как мне изначально хотелось сделать что-то мрачное, но не очень брутальное~

Если вам понравилось, или моя работа натолкнула вас на какой-то свой образ - я рада ^_^~

А еще вы можете присоединиться к моей небольшой группе в вк, где я всегда буду рада вас поддержать в вашем творчестве (или не в творчестве ^^") Ссылка на группу у меня в профиле :3

Вдохновлять и быть вдохновленной! ^~^

PS: Попробовала сделать посветлее ^^" С телефона ночью мне тоже показалось слишком темно. Хотя на мониторе было нормально ._.

267267 открытий
12 комментариев
Ответить

Мрачным делают не выключая свет, а настраивая источники освещения, а у тебя же ни черта не видно, потому что попросту нет света. Подумай над этим.

Ответить

Сделала посветлее ^^" На мониторе было темно но не слишком, а вот с телефона перед сном глянула и что-то совсем темнота получилась ._.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что-то с телефона мне самой не видно ^^" хахах надо поправить :D

Ответить