Заберите меня с этой планеты . Мультсериал

Потратил более 10 лет чтобы получить кучу различных нужных навыков и теперь делаю собственный мультсериал.

Заберите меня с этой планеты . Мультсериал

Жанр: фантастика, сатирическая комедия про детство в 90х.
Сюжет: флегматичный пришелец с другой планеты сослан на землю отбывать наказание.

На данный момент работа идет медленно, т.к. это мое хобби, а не основная работа. Но есть все предпосылки к тому, что через некоторое время я соберу команду и начну основательное полноценное производство. На питчинге 2х2 проект попал в фавориты руководства канала, публика тоже реагирует хорошо.

Прямо сейчас прорабатываю сценарий для пилотной серии. Это не будет примитивным ситкомом. Никаких серий-филлеров. Обещаю глубокую, насыщенную философией историю, где персонажи и их отношения меняются в течении сезона, а зрителю дается много пищи для размышления. Юмор, экшен, драма, все как полагается. Сюжет во многом основан на современных научно-популярных работах о биологической природе поведения человека.

Уточню: анимация ниже это черновики. В итоге все будет цветным, аккуратным как на арте вначале, а движения плавными.

​В подвале дома пришелец ставит несанкционированные опыты.
Друга главного героя терроризирует местная гопота.
​Этот персонаж - инопланетный страж порядка под конспирацией, который следит за тем, чтобы сосланный преступник правильно себя вел и не смущал порядочных землян.
​Этот персонаж - инопланетный страж порядка под конспирацией, который следит за тем, чтобы сосланный преступник правильно себя вел и не смущал порядочных землян.
По ночам иногда он выходит на борьбу с гопниками.

Мне сейчас жесть как трудно приходится, проект занимает 100% моего свободного времени. Одной рукой я его делаю, а другой решаю кучу жизненных проблем. При этом понимаю, что нет никаких гарантий того, что мой труд окупится, т.к. не слышал об удачных прецендентах в нашей стране. Тем не менее у меня вполне оптимистические ожидания, т.к. я упертый трудоголик, похожий на персонажа из аниме, который такой: "Сенсей!!! Раз у меня сломаны ноги, то я буду тренироваться, бегая на руках!!!".

Очень надеюсь, что если у меня получится осуществить мой план и остаться в живых, то это вдохновит многих авторов последовать моему примеру. И российская анимация начнет раскачиваться, создавая конкуренцию западным проектам. Так что старания стоят того.
Собираюсь в дальнейшем постить на этом сайте разные интересные этапа работы, уроки по создания анимации, концепт-арта и прочее. Это бывает интересно даже тем, кто не занимается этими вещами профессионально. Скоро у меня этап отрисовки фонов для трейлера.
Буду рад почитать что вы обо всем этом думаете, поддержке, критике.

11 показ
7.7K7.7K открытий
123 комментария

Выглядит, как минимум, интересно. Могу только сил и терпения пожелать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Удачи. Если получится хороший мультик, то это отлично.
P.S. Не знаю почему, но очень напомнило Final Space

Ответить

Тоже первое о чем подумал)

Ответить

Да, стилистика местами прям очень похожа. Будем ждать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить