Конкурс прозы по TES: «Возвращение в Скайрим»

Задача: написать рассказ, который мог бы быть опубликован в одной из внутриигровых книг.

Чуть меньше, чем через месяц, 11 ноября, исполняется 10 лет одной из самых народных игр — TES V: Skyrim. Бесчисленное множество часов, проведённых в суровых землях нордов, схватки с нежитью, троллями и бандитами, исследование руин и сражения Империи с Братьями Бури — это всё о ней.

Пока Тодд Говард и компания не спешат радовать поклонников новой частью «Свитков», мы бы хотели вернуться в Скайрим, и вместе с вами, дорогие читатели этого поста, рассказать новые истории.

Мы — это группа энтузиастов, завсегдатаев старых форумов и просто ценителей вселенной TES. Наше предложение (не случайно появившееся именно в 11:11) — литературный конкурс на тему «Возвращение в Скайрим».

Grumpy Cat as a Khajiit <a href="https://www.deviantart.com/namisis" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Astrid Lian</a>
Grumpy Cat as a Khajiit Astrid Lian

Возможно, вы спросите:

Что значит «Возвращение в Скайрим»?

Тема может трактоваться сколь угодно широко, однако предпочтительны истории, которые могли бы появиться во внутриигровых книгах: рассказы о жизни и приключениях обитателей мира TES: от простых охотников до ярлов и Седобородых. Всех, кого фантазия разработчиков или ваша поместила в этот суровый, но притягательный мир.

Сколько мне нужно написать?

На конкурс принимаются работы от 15 000 до 40 000 знаков с пробелами.

А как скоро мне нужно это написать?

До 15 ноября включительно. После этого в дело вступает жюри.

А кто будет оценивать мой рассказ?

Жюри, которое оценивает каждую работу по 10-балльной шкале. В составе:

  • Ника Ракитина, белорусская писательница.
  • Василий Макаров, редактор журнала и интернет-портала «Популярная механика».
  • Рихард Зайдлер, администратор фан-сайта tesall.ru.
  • Игорь Тархов, ведущий писатель модификации Carved Brink.

Объективность и беспристрастность гарантируем!

Жюри обещает прочитать и оценить все работы до 30 ноября. Если рассказов будет очень много, сроки придётся увеличить: о таком развитии событий мы сообщим отдельно.

Могу ли я повлиять на голосование?

Разумеется! К каждому из рассказов можно оставить отзыв на ваш вкус. Просто напишите слово «Рецензия» в самом начале, чтобы мы могли отличить ваш отзыв от обычного комментария. Не скупитесь на мнения — всем авторам будет интересно узнать, что думают читатели об их творчестве.

И не забудьте поставить оценку от 1 до 10 баллов! Рецензии без оценок не будут учитываться при подсчете итогов.

А если я не хочу писать развернутые отзывы и ставить оценки?

Тогда просто поставьте лайк или дизлайк тем работам, которые привлекли ваше внимание. По итогам мы выберем рассказ с наибольшим числом лайков и подарим его автору Приз зрительских симпатий.

Как опубликовать конкурсный рассказ?

Запостите рассказ отдельной записью в подсайте «Творчество» и поставьте хэштег #возвращениевскайрим , чтобы принять участие. В случае несоответствия произведения условиям конкурса мы свяжемся с вами личным сообщением и подскажем, что нужно поправить.

И главное, главное: что мне за это будет?

Во-первых, признание и внимание.

Во-вторых, призы и подарки:

  • За первое место — годовая подписка на книжный сервис Bookmate.com, сертификат на ЛитРес или игра в выбранном вами сторе стоимостью до 4000 рублей.
  • За второе место — игра в выбранном вами сторе или сертификат ЛитРес номиналом до 2000 рублей.
  • За третье место — игра в выбранном вами сторе или сертификат ЛитРес номиналом до 1000 рублей.
  • Приз зрительских симпатий — игра в выбранном вами сторе или сертификат ЛитРес номиналом до 500 рублей.

А вот ещё...

Остальные вопросы, которые мы не смогли придумать, вы можете задавать в этой теме или в личку Roht на DTF. Мы с радостью на них ответим.

Удачи!

66 показов
4.7K4.7K открытий
11 репост
47 комментариев
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

- Я вижу, ты уже не спишь. Отлично.
- Какого...
- Я знаю, довольно необычно видеть странного мужика в капюшоне средь ночи в своем доме. Что в этом случае хотят люди? Может, сказку на ночь?
- Что ты делаешь в моем доме?
- Я хочу рассказать тебе сказку.
- Покиньте, пожалуйста, мой дом, сэра.
- Сначала я расскажу тебе сказку.
- А если я не хочу, чтобы какой то ебучий бомж-каджит с педофильскими порноусами проникал в мой дом среди ночи и рассказывал мне сказки?
- Тогда я уебу тебя вот этим вот кинжалом.
- Я вас внимательно слушаю.
- Гм-гм. Знаешь, что люди говорят о грязекрабах? Это все не правда. Большинство из этих сплетников даже из города не выходили! Как они могут так судить об этих прекрасных существах? Вон, Нереварин, царство ему небесное...
- Ты мне давай сказку, сука, рассказывай, а не эти бредни про грязевых крабов!
- Лан, жил да был грязекрабик Хеймат. Он жил в каком то там Айлейдосранске, вдали от Сиродила. Так вот, однажды, убивая очередного путешественника, он увидел в кустах другого грязекрабика. У того были прекрасные клешни, идеальный, толстый панцирь и... Это была самка! Ее красота заворожила Хеймата. Он оторвал руку от трупа и протянул ее грязикрабихе. Та осмотрела подарок и увидела на среднем пальце золотое кольцо с алмазом. Жадность охватила ее. Ей захотелось завладеть им, и она попросила Хеймата снять его с кольца. Его грузные и большие клешни ни как не могли зацепить кольцо. В конце концов, самка не выдержала и попятилась назад. Хеймат заметил это и решил ускорить процесс. Он засунул этот палец себе в рот и начал смаковать его. Ему, конечно, удалось снять кольцо, но вот только он не учел кое что - высунуть он его уже не мог. Он проглотил кольцо. Но алмаз распорол ему брюхо и выпал на землю. Хеймат скончался на месте, в луже собственной крови. После этого, хитрая грязекрабиха вышла из кустов и забрала кольцо. Но вся фишка в том, это было кольцо хамелеон.
- И?
- И с тех самых пор в тех землях нельзя пользоваться фаст травелом.
- Теперь ты покинешь мой дом?
- Нет, М`айк устал, подвинься.

Ответить

Автор не я, но с таким рассказом сложно соревноваться.

Ответить

Однажды решил я вернуться в скайрим, а беседка выкатила обновление с рыбалочкой и сломала к хуям все моды за последние 5 лет
Конец нахуй

Ответить

Вернулся вовремя

Ответить

А чо сейчас можно рыбачить?)

Ответить