Самый важный матч для Winstrike

Итоги предпоследнего дня групповой стадии The International 2018.

Игры 17 августа досрочно определили команды, выходящие в верхнюю часть сетки плей-офф. 18 августа мы узнаем станет ли Winstrike той ракетой, которая смогла, отвоюют ли Virtus.pro первое место в группе и кто покинет турнир.

Самый важный матч для Winstrike

В группе А сменился лидер, Team Liquid (чемпионы The International 2017) отобрали пальму первенства у Evil Geniuses (победители The International 2015), отправив американцев по итогам личной встречи (2-0 в пользу Liquid) на вторую строчку таблицы.

Эти две команды уже обеспечили себе выход в верхнюю часть сетки плей-офф. Согласно правилам турнира, занявший первое место в группе выберет себе оппонента на первый тур плей-офф из тех, кто занял 3 и 4 места в другой группе. Если расположение не изменится, то Team Liquid будут выбирать между TNC и Team Secret.

Результаты групповой стадии по итогам трех дней
Результаты групповой стадии по итогам трех дней

Winstrike не смогла укрепить своё положение в группе и по-прежнему занимает последнюю, девятую, строчку. Если в матче против Fnatic (Юго-Восточная Азия) коллективу из России удалось «отжать» одну карту, сведя встречу к ничейному результату, то Team Liquid за 61 минуту (это быстро) разобрались с Winstrike на двух картах.

В данный момент российская команда находится в одной игре от вылета с турнира, а играть им предстоит с OG, занимающим 4 строчку. Для OG результат этого матча как минимум определит, в какую часть сетки плей-офф (верхняя или нижняя) они попадут, поэтому битва обещает быть жаркой.

Порядок выхода команд в нижнюю (слева) и верхнюю (справа) сетки плей-офф
Порядок выхода команд в нижнюю (слева) и верхнюю (справа) сетки плей-офф

Virtus.pro, днём ранее уверенно обыгравшие Newbee (Китай) и разделившие очки с Pain Gaming (Бразилия), поднялись с третьей на вторую строчку в своей группе. Впереди у VP матчи против аутсайдеров группы – Vici Gaming (Китай) и фаворитов – VGJ.Storm (США), уже обеспечивших себе верхнюю сетку. Эти игры пройдут 18 августа. Virtus.pro, несмотря на большое количество ничейных результатов, сохраняют шансы на первое место в группе, что позволит им, как было указано выше, выбрать себе соперника на первый тур плей-офф.

Интервью с игроками команд уже вышедших в верхнюю сетку плей-офф

По итогам первых трёх дней ситуация для китайских коллективов не слишком радужная. Из шести команд, представляющих регион, только PSG.LGD имеют хорошие шансы на выход в верхнюю часть плей-офф. Остальным китайцам придётся сегодня постараться, чтобы преодолеть черту, отделяющую нижнюю сетку от верхней. В свою очередь, Invictus Gaming сыграли все 8 игр, из которых 4 закончилось их поражением и ещё столько же удалось свести к ничейному результату.

Это хорошие новости для Winstrike, находящихся в одной группе с Invictus Gaming и одержавших свою единственную победу именно в матче против этой команды. Если Winstrike сможет выиграть хотя бы одну карту у OG, у нашей команды будет одинаковая, с Invictus Gaming, статистика, что (по правилам турнира) должно привести к дополнительному матчу между Winstrike и Invictus Gaming. Если же Winstrike обыграет OG, то сможет выйти в нижнюю сетку плей-офф без необходимости играть стыковой матч с Invictus Gaming, которые в этом случае займут девятую строчку и покинут турнир.

Расписание матчей с участием наших команд на 18 августа (указано московское время):

19:00 Virtus.pro против Vici Gaming
21:30 Winstrike против OG
23:59 Virtus.pro против VGJ.Storm

Расписание всех матчей можно найти здесь, а посмотреть игры на twitch.

11 показ
4.1K4.1K открытий
63 комментария

Надеюсь сегодня не будет таких же приколов, как вчера на офф трансляции?

Ответить

Это был полный организационный провал, постоянное выпадание стрима, невключенная вертикальная синхронизация с разрывами экрана и нотификация. Такое ощущение, что в России это проклятье - делать всё через одно место. Шутки про "уволен" были как никак в тему.

Ответить

Ахаха, норм, кто-то забыл выключить нотификейшены, классика )

Ответить

лол, а за какое число матч?

Ответить

Радует что Шериф нашел пристанище на DTF, надеюсь вы тут надолго.

Ответить

Привет, зависит от того, как тут зайдет киберспорт )

Ответить

Интересно, а на 4й день уже починят громкость комментаторов? Это уже даже не смешно для турнира с 24кк баксов.

Ответить