Как найти команду?

Как найти команду?

В последнее время подсайт «Ищу команду» набирает обороты, что в свою очередь генерирует множество постов, которые обречены на неудачу. Предлагаю разобраться как постараться этого избежать.

У меня нет сомнений, что многие из вас талантливые и смышлёные люди, но важно понимать, что никто не бросится вам на помощь (особенно бесплатно), если не увидят потенциала в вас или вашем проекте.

Пара советов (с вашего позволения)

Поэтому вероятно начать стоит с написания «elevator pitch». При этом совершенно не важно презентуете вы персонально себя или же свою идею.

Всем не так важно в какой стране вы проживаете, сколько вам лет (примерный возраст и так будет понятен по слогу и изречениям) или как зовут вашего домашнего питомца, но поверьте вы обречены на провал если даже не сможете рассказать о том, какими скиллами вы обладаете и какую роль будете играть в проекте.

Но мало написать «Привет, я [имя_пользователя], и я программист/гейм-дизайнер/сценарист/художник», крайне желательно приложить примеры ваших работ.

Это может быть кусочек кода, диздок или примеры 2D&3D моделей. Возможно информация об участии в хакатонах. Словом всё, что продемонстрирует ваши умения.

Так как даже любительские игры создаваемые на энтузиазме всё равно преследуют свои цели: будь то монетизация или проект в портфолио.

После этого вполне разумно описать то, кого вы ищите и какой уровень знаний должен быть у искомых (ведь вы и сами наверняка не хотите делать проект «в стол»).

Не лишним будет и указать, что ожидает ваших будущих коллег: деньги, слава или печеньки. Для многих это действительно важный момент, так как чем старше мы становимся, тем меньше остается свободного времени.

Это совершенно не значит, что у вас нет шансов найти тиммейтов на голом энтузиазме, но это безусловно отсеет часть кандидатов, что сэкономит время как вам, так и им.

Ну и напоследок, перед тем как плодить новый пост - прочтите уже имеющиеся в подсайте статьи.

Несколько интересных людей, которым вы могли бы написать

Каждый из них уже отписывался в этом подсайте:

3.2K3.2K показов
453453 открытия
11 репост
10 комментариев

Те, кто не в состоянии самостоятельно составить хотя бы адекватный текст для "ищу команду" без сторонних подсказок - никакую игру сделать тоже не в состоянии, и если их силком протолкнуть через этап, они все равно заглохнут уже через 5 минут на следующем. Помогать тут нет смысла.

Ответить

С начала апокалипсиса из новорегов здесь очень много людей, которые не знакомы с обычаями сайта, редактором текста, стилем повествования, итд.

Это приходит со временем, когда уже обитаешь какое-то время на сайте. Ну а многие просто регистрируются и тут же пишут пост.

Если ты помнишь, до разрешения щитпостинга - на DTF были негласные правила оформления текста, о котором новореги естественно не знали.

Не вижу ничего плохого в том, чтобы протянуть руку помощи тем, кому возможно она нужна) Хуже точно никому от этого не будет ;)

P.S. Посмотри даже самые залайканные посты в этом подсайте, там единицы кто грамотно подают материал, хотя среди них множество талантливых людей ;)

Ответить

Вот, это бы в закреп подсайта, конечно)

Ответить

лучший питч - сделать что-нибудь без команды. Почему-то (!) команды гораздо лучше находятся, когда человек не ищет команды, а упорно работает один

Ответить

нужна анкета заполнив которую будет создан пост.
но это вряд ли нужно администрации

Ответить

Я только хотел написать статью о том, как здесь писать. В любом случае, спасибо

Ответить