Horizon World Cup — 1st week

Официальный твиттер ForzaHorizon привёл результаты первой недели соревнования сообщества.

Первые три места распределились между Японией, Великобританией и Германией. О результатах говорить на самом деле рано, так как нас ждут впереди ещё 3 недели соревнования.

Что происходит?
В Forza Horizon 5 в этом "игровом месяце" проводят чемпионат, по результатам которого будет выдана награда ВСЕМ участникам от страны победителя. Какая награда - неизвестно, но это машина. Условия участия - выбрать для себя страну (можно менять) и участвовать с победами за неё. Всё очень просто!

Для понимания надо видеть, на чём участвовали игроки. Условия чемпионата выглядят несколько иначе, как предполагалось. Не все машины можно брать в гонки, только определенный перечень авто. К примеру в С600 автор блога для французской сборной готовил Bugatti Type 35C '26 и Renault 8 Gordini '67.

На каких автомобилях проводили гонки

Уличные гонки: BMW M3 '91, Ford Mustang Boss 302 '69, Lamborghini LM 002 '86, Mitsubishi Eclipse GSX '95, Renault Clio R.S. 200 EDC '13, Vauxhall Corsa VXR '16

Шоссейные: Buick Regal GNX '87, Jaguar E-Type '61, Lamborghini LM 002 '86, Mercedes-Benz 190 E2.5-160 Evolution II '90, Renault Clio Williams '93, Toyota 86 '13

Грунтовые и Игровая площадка: Alpine A110 1600S '73, Ford Escort RS Cosworth '92, Lamborghini LM 002 '86, Mini John Cooper Works '09, Nissan Pulsar GTI-R '90, Volkswagen GTI VR6 MK3 '98

Автокросс: Ford Bronco '21, Honda Civic Type R '97, Lamborghini LM 002 '86, Land Rover Defender 110 X '20, Renault 5 Turbo '80, Volkswagen Corrado VR6 '95

- Итальянская «сборная» на этой неделе «козыряла» Lamborghini LM 002, который дебютировал во всех гонках в классе C600. Так сложилось, что автомобилей для участия в таком рейтинге производительности у Италии сейчас в Forza Horizon 5 попросту нет. А отсутствие Fiat, Lancia и Alfa Romeo по сей день вводят игроков в ступор.*
- Американцам дали в бездорожье неплохие Форды, в уличные и шоссейные гонки «маслкар» был лишним, как по мне.
- Британцы катали на добротных Мини и Лэнд Ровере. «Шоссейный» Ягуар показал себя с хорошей стороны, как и британский (немецкий) Corsa.
- Французам достались добротные хэтчбеки во всех дисциплинах, кроме грунтовой. Тут Альпин готов был себя показать, но складывается ощущение, что ему не хватает стабильности на дороге.
- Японцы же напротив показали себя с лучшей стороны, участвовали на спортивных в дорожных сериях, так и на хороших представителях для грунта и ралли. Без комментариев.
- Немецкая часть получила простые Фольксвагены для грунта и ралли. А в дорожной гонке привычные глазу авто, которые в рамках Forza ещё и отлично «валят».
*Допускаю мысль, что подобная затея может показать в конце «игрового месяца» заинтересованность итальянскими авто. Реддит правда давно просит, но что там на самом деле не так — никто не скажет.

Уже завтра начинается новая неделя World Cup, будут и другие условия, другие автомобили. Посмотрим, как поменяется расклад, но в конце явно будет жарко, ведь итальянцам дадут показать себя на «Ламбах» и Феррари, а французы выкатят Бугатти.

717717 открытий
16 комментариев

реализовать это меню в игре тем самым подстегивая игроков? та ну нафиг, давайте пилить это в твиттер, будто все игроки сидят там и читают их🌚

Ответить

Плюс в игре есть сводка "новости", где публикуют данные.

Ответить

Согласен. Я вроде читал что там написано, но из игры до конца не понял что это какой то всемирный эвент. Текущий сезон закрыл, даже не помню какие тачки брал, тупо те, что были ;)

Ответить

Добавьте уже Camry 3.5!)))))

Ответить

Не зря мучал хонды в B600

Ответить

C600*

Ответить

Кто то удивлен что Азиаты топ 1? Я не очень.
В Марио Карт такая же ситуация

Ответить