Топ продаж Steam за неделю: стратегия «Казаки 3» стартовала с пятого места

Цифровой магазин Steam опубликовал отчет о самых продаваемых играх с 18 по 25 сентября. Стратегия «Казаки 3» от компании GSC Game World стартовала с пятого места, а лидирующую позицию заняла игра Grand Theft Auto V, вышедшая в 2015 году.

Остальная статистика взята с аналитической площадки SteamSpy.

Топ продаж Steam за неделю: стратегия «Казаки 3» стартовала с пятого места

Топ открывает проект Grand Theft Auto V: с 22 сентября он продавался по скидке и потому достиг отметки в 59,9 тысяч человек за сутки. Экшен Battlerite проследовал за ним: он вышел 20 сентября и за шесть дней дошёл до показателя в 59 тысяч копий. У игры 11,2 тысячи игроков за 24 часа.

Онлайн-шутер Global Offensive спустился с первого места на третье: 620 тысяч пользователей в сутки против 638 тысяч на прошлой неделе. Ролевая игра Divinity: Original Sin 2 спустилась со второй позиции на четвертую: 50 тысяч проданных копий и 1,5 тысячи человек в 24 часа против 2,8 тысячи семь дней назад.

Количество ежедневных игроков «Казаков 3»
Количество ежедневных игроков «Казаков 3»

21 сентября вышел перезапуск стратегии «Казаки» 2001 года под названием «Казаки 3» от компании GSC Game World. Несмотря на возникшие проблемы, игра заняла пятую строчку: 38,2 тысячи копий и 4,8 тысячи пользователей в 24 часа. 25 сентября проект получил масштабное обновление и повторно появился в магазине, поэтому занимает сразу пятую и восьмую строчку. Дополнение для игры Ark: Survival Evolved, находящейся в раннем доступе, продолжает падение: оно спустилось с пятой позиции на седьмую.

С четвертой на шестую позицию сдвинулся спортивный симулятор NBA 2K17: 73 тысячи проданных копий и 14,6 игроков в сутки. Он также забронировал десятое место, потому что сначала был доступен только пользователям, оформившим предзаказ.

Девятая позиция у предзаказа стратегии Sid Meier's Civilization VI, которая выйдет 21 октября 2016 года.

11 показ
2.9K2.9K открытий