EA рассказала об очень хороших продажах Titanfall 2

Но издательство рассчитывало на большее количество проданных копий.

EA рассказала об очень хороших продажах Titanfall 2

На прошедшей телеконференции с руководителями и инвесторами Electronic Arts главный финансовый директор компании Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen) заявил, что Titanfall 2 продалась «очень хорошо», однако всё равно не оправдала ожиданий издательства.

Руководитель отметил, что EA прогнозировала продажи на уровне 10 миллионов копий — на три миллиона больше, чем было у первой части. Однако, результаты сиквела оказались скромнее — от пяти до шести миллионов копий.

Помимо этого он отметил, что доходы EA за третий квартал 2017 года будут на 3% ниже, чем за тот же период 2016-го. По словам Йоргенсена, причиной этого стало то, что компания не ждёт от ближайших релизов результатов, сопоставимых с показателями сверхуспешной Battlefield 1.

Руководитель студии Respawn, разработавшей Titanfall 2, Винс Зампелла (Vince Zampella) ещё в июле рассказал СМИ почему игра продалась хуже, чем ожидалось. По его словам, причиной этого стала неудачная дата релиза (Titanfall 2 вышла в промежутке между двумя другими ААА-шутерами — Battlefield 1 и очередной частью Call of Duty), а также агрессивная ценовая политика EA.

В данный момент сотрудники Respawn занимаются разработкой VR-игры для Oculus. Студия не сообщила никаких деталей, однако известно, что это будет реалистичный шутер. Выход запланирован на 2019 год.

3.2K3.2K открытий
22 комментария

Ох, очень надеюсь, что серию на закроют. А еще больше надеюсь, что продолжать будут с Зампеллой. Для меня Titanfall 2 стал настоящим откровением в сравнении с другими онлайн-шутерами - нигде веселее не играется.

Ответить

Я после Батлы1 сразу за ТитанФол2 взялся и удивился на сколько в ней приятней играется, стреляется, бегается чем в Батле. И это не связано с разными сеттингами, просто игра лучше проработана в плане шутера.

Ответить

Там нормальный вменяемый мультиплеер. Мне понравилась механика в БО3 она была быстрой но при этом внятной. В ТФ2 только там где бои пехоты. В отличие от последней колды и бф. Бф 4 был намного лучше, хотя бф1 тяжело назвать плохой игрой. А вот ПвП в дестени 2 какой-то совсем вялый, не зашёл он мне вообще.

Ответить

Я до сих пор удивляюсь — в последнее время нечасто запускаю титанфолл, но когда захожу, он просто поражает, такого пиздореза нет больше нигде.

Жду X, чтобы поиграть в 4K.

Ответить

Но издательство рассчитывало на большее количество проданных копий.И поэтому оно выпускает его между очередной колдой и батлой.

Ответить

Ну так, наверное, они этот фактор при анализе учитывали. Если бы была другая дата релиза, то рассчитывали бы на условные 15 миллионов, а не на 10.

Ответить

Не совсем понятно, почему издатели так сильно верят в то, что сиквелы превзойдут оригиналы по продажам. Если смотреть на последние тенденции, то практически всегда сиквелы продаются хуже первой части.

Ответить