Persona 5

Игра, внезапно ставшая любовью всей жизни среди видеоигр.

Persona 5
44 показа
3.4K3.4K открытий
11 репост

Лучшая игра 2017 года по моему скромному мнению. Очень зацепил саундтрек - это просто 12 из 10 на кончиках пальцев, особенно в душу запала композиция Beneath the Mask.

Ответить

Да, саундтрек бесспорно великолепен. Но после концовки крепко западает в сердце композиция With Us and The Stars, звучащая в титрах.

Ответить

По статье... Между текстами скриншотиков бы или арта, а то пусто смотрится.

Для меня четвертая часть все равно как-то получше... Развитие истории, персонажи, социальная часть, музыка, все из четвертой запомнилось лучше, чем все это в пятой. Хотя сюжет радует больше в третьей.
Порадовало в пятой, что битвы теперь против персон, а не левых монстров. Поэтому в начале проще, вспомнил многие слабости у Персонок. Но и вернули разговор с персонками, как в старшей серии SMT. Карточки с рандомами из четвертой как-то порадостней были. Хотя персонки шутят хорошо.
Из плюсов, много девочек всех возрастов для дейтинга, вот где особо постарались.
Музыка все же не так запоминается, как в четвертой части. Но танцевальную Персону5 все равно куплю (ну как и третью).

Ответить

Вообще не понимаю как это может нравиться.
Купил четвертую персону в свое время на Виту, начинал пару раз, наигрывал часов по 6 (типа вступление, когда еще есть темп подачи сюжета), а потом просто надоедало. Слишком сложно, для меня, помнить расписание на неделю, когда баскетбол, когда волейбол, когда дождь, когда туман, бегать на эти секции, радости вообще никакой. Со всеми нужно поговорить эти пусто-порожние разговоры.
Боевая часть вообще никак не впечатлила, попробовал на нормальной сложности - убивают... не сразу, но учитывая отсутствие лечилок, то на каком-нибудь 5-м этаже точно, во второй раз поставил не легкий уровень, оказалось, что на всех этажах одни и те же монстры. Качаться настолько нудно (посещать секции, ага), что просто бросил.
Сами данжи в виде пустого коридора с комнатами надоедают после третьего этажа самого первого данжа.
Музыка - хорошая, диалоги - местами интересны, но их мало по сравнению с беготней по секциям, библиотекам, кварталам разным и т.д.

Ответить

Ну, зато в пятой на несколько голов выше данжены и боёвка, а так как это около половины всей игры, то теперь не надо вымучивать игру ради сюжета, а получать удовольствие на протяжение всего времени.
Ну и да, разговор с персонами — это самое лучшее из ранних Персон и СМТ, очень рад, что вернули это на замену абсолютно бессмысленным рандомным карточкам.

Ответить

По статье возьму на вооружение, спасибо.
Для меня эта Персона оказалась первой. Да и в принципе ранее из японских только в Soul и Коджимбу играл. А тут друг все уши мне ей прожужжал - ну я и решил ознакомиться)
Теперь жду, что получится с SMT для свитч - если будет топ, то была не была - придётся брать свитч)

Ответить

Я просто уронил геймпад на титрах, столько эмоций, при этом не от клишированых слёзовыжималок с самопожертвываниями или смертями, а от душевной теплоты и осознания что эта история закончилась. Как будто в закат навсегда уехали твои друзья, а не персонажи игры. Мой #1 2017 и пожалуй лучшая РПГ за всё время.

Ответить

Мои лучшие часы последних лет:
Персона 5 - 80 часов
Зельда БотВ - 100 часов
Ведьмак 3 - 130 часов.
Ни от какой игры за последние года я не получал столько удовольствия, как от этой тройки шедевров. Я брал отпуск и как автор забывал про еду, сон и прочее. Такие эмоции просто не передать.

Ответить

За 130 часов ведьмака с двумя длц, да ты скороход. Там минимум под 200 выходит

Ответить

Офигеть... я после The Legend of Zelda Breath of the Wild и Persona 5, в ведьмак 3 вообще играть не смог. Зельда и пятая Персона, очень живые стильные игры с потрясающим визуальным стилем и умнейшей геймплейной механикой (Зельда, это вообще какое-то интерактивное волшебство) топорный схематичный ведьмак и рядом не стоит с этими умными играми, как можно его ставить с ними в один ряд. Просто слов нет, человек понимает Зельду и одновременно торчит от третьего витчера.

Ответить

В прошлом году взял свитч и обыгрался в зельду и марио, оставшись в похожих ощущениях, и много видел добрых слов про Персону 5. Взять что ли тоже поиграть...

Ответить

У меня друг наоборот - после Персоны ояпонился по полной программе: купил свитч и обыгрался в те же Зельду, Марио и Зеноблейдс)
Вот я сейчас тоже на этой почве о свитче подумываю)

Ответить

Максим, статья очень приятная.

Спасибо Вам и, как гоговорят, пешите исчо х)

Ответить

Купил на распродаже, не смотря на возмущения моего напарника по аккаунту.
Меня вообще удивляет способность сценаристов, сделать из простого физрука настолько злодейского злодея. Некоторые не могут сделать нормальных злодеев имея на руках темных магов и варлордов, а тут простой физрук.
В плане самой игры должен скачать, очень радует ее легкость. Это как чай с бутербродами пить. Все интуитивно, просто и приятно.
Ну и музыка уже в плеере)

Ответить

Написано ужасно. Ну если не умеешь ты красиво, так напиши просто и правдиво. Хрена ли ты пытаешься в литературу, если ни чувства слова, ни словарного запаса? Лучше бы матом коротко описал, как тебе понравилось - было бы честнее. Прости, чувак. Выложил на всеобщее обозрение - лови мнение.

Ответить

Любая критика полезна, спасибо. Я приму это к сведению.

Ответить

Чего все от нее так тащаться обычная,cкучная jrpg, но с крутым дизайном на который и повелся. А так куча текста состоящего из воды, мало локаций, однообразные враги. После этой игры понял что jrpg устарели.

Ответить

Хм.. а она переведена?
С английским у меня не очень.
Хотя и накатывает иногда желание выучить.

Ответить

Официально не переведена.

Ответить

В ней не особо сложный английский

Ответить

Еще раз скажу - личная ГОТИ 2017 и наряду с Persona 4 Golden одно из главных видеоигровых впечатлений за последние годы. Прошел дважды, потратил две сотни часов, и ни капли не жалею. Вот что значит Игра с большой буквы)
По поводу непосредственно текста - как уже заметили выше, было бы неплохо разбавлять его чем нибудь. Скриншоты, арты, видео с саундтреками - да что угодно) Но вообще читать приятно)
Ну и вкину любимую песню из ОСТ заодно)
https://www.youtube.com/watch?v=jaIo82uT0qs

Ответить

Поддержал сингл-игры в 2017м - купил Персону 5 и Прэй.
Хотя среди ЯРПГ самая - это Ксеноблейд.

Ответить

Как раз сейас прохожу. Игра отличная.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить