Пост о том, какой я несчастный :(

Здравствуйте, меня зовут Шакир Гасанов и я безработный.

Кто я по сути?

По сути никто

  1. 25 лет
  2. Холост
  3. Живу с родителями
  4. Не имею ПК или консоли (за исключением старенького ноута, который запускается минут 10)
  5. Обожаю видеоигры

Я с детства относился к видеоиграм с большим трепетом. Помню, как у старших братьев первый раз увидел Dendy. Танчики и стрельба по уточкам взрывали моё пиздюковское воображение. Позже у моего другого брата появилась Sega Mega Drive 2. Мортал комбат ультиматум 3, Комикс, Вонючка, Дюнэ 2, Топ геар 2 (так мы с братом называли игры в детстве). Визуал этих 2дшных игр наполнял мой мозг эндорфином.

Моя мама говорила:

Ты очень болезненно относишься к играм. Так нельзя!

Мать
Вы посмотрите на это лебало. Меня хлебом не корми, дай посидеть за компуктером. На фото мне около 15-ти кажется.
Вы посмотрите на это лебало. Меня хлебом не корми, дай посидеть за компуктером. На фото мне около 15-ти кажется.

Впрочем, мама и сейчас так говорит :) Точнее и не скажешь. Я болезненно относился к играм в детстве. Ходил к брату каждый день, даже когда его не было дома, и играл в его сегу. Я очень мало ел, был очень замкнутым, редко с кем-то разговаривал, а если и разговаривал, то об играх. Не все сверстники разделяли мои увлечения, поэтому родителям часто приходилось выслушивать весь тот "бред" что я нёс. Я сидел за играми часами, рассматривая каждую мелочь, каждую деталь, каждый пиксель. По этому поводу родители никак не хотели покупать мне то, на чем я мог бы играть в видеоигры. Они покупали мне всё, что угодно, но только не сегу, не пску, не компуктер, которые я просил со слезами на глазах. Прежде чем у меня появились собственные игры на собственном компуктере, я проделал долгий путь "геймера-скитальца". Я играл у братьев(денди, сега), сестры(ноут), друга(pentium 4) и, конечно же, в компьютерных клубах. Но мне всегда хотелось иметь свои игры на своём устройстве. Играя на чужом железе, я чувствовал неудовлетворённость, потому что всегда были какие-то временные ограничения, очередь чтобы поиграть, и я никак не мог пройти какую-нибудь игру от начала и до конца.

И вот наступило долгожданное событие. Мне купили компуктер! А точнее офисный ноутбук Compaq Presario CQ-57.

Вот он
Вот он

Я был самый счастливый человек во всём мире! Помню, как батя нёс коробку с ноутом в мою сторону, и я уже тогда визжал от радости. О да! GTA VC, GTA SA, Crazy Taxi, COD 2, Warcraft 3, NFS MW. Я играл во вс подряд и упивался играми. Я настолько сильно хотел играть в понравившиеся мне игры, что даже лаги меня не останавливали.

Эти игры:

  • Mafia 2
  • Assassin's Creed
  • Assassin's Creed 2
  • Assassin's Creed: Brotherhood
  • Assassin's Creed: Revelations
  • Assassin's Creed 3
  • Far Cry 3
  • GTA 4

Я проходил с жуткими лагами. В AC 3 приходилось всё время играть с опущенной вниз камерой. Так игра вообще не лагала. Я наловчился ориентироваться по мини-карте и передвигался с опущенной камерой. Во время кат-сцен и боёв приходилось терпеть, но я всё равно получал удовольствие от игры. А Mafia 2 - это именно та игра, из-за которой я стал интересоваться геймдевом.

После колледжа я пошел работать на завод, и после нескольких месяцев работы купил себе БУшный ПК за 75к тенге, это был 2018 год (да, я жил в Казахстане). Вот он:

На этом компе я мог позволить себе поиграть во многие шедевры игровой индустрии.

В эти игры:

  • The Witcher 3: Wild Hunt
  • GTA 5
  • Far Cry 4
  • CODы
  • Battlefield 4

Я играл на средних-высоких настройках при 40-50 FPS. Я прошел все понравившиеся мне игры, которые лагали на ноуте + наиграл кучу часов в Доту и КС. Кстати, мой стим.

Также я активно стал изучать программирование и разные игровые движки. Я углубился в изучение Unity и C#. За год я не плохо так продвинулся в этом и даже создавал разные миниатюрные игры. В одну такую мобильную поделку играла моя мелкая сестрёнка. Это офигенное чувство, когда кто-то играет в твою игру, пусть даже это и не игра вовсе, а жалкое подобие)0))

В конце 2019-го я с семьёй переехал в Турцию, оставив в Казахстане друзей, родственников, свой ПК и прежнюю жизнь. Я перестал активно играть и заниматься C#/Unity, так как моём ноуте это невозможно, да и времени у меня на это не было. Конечно, я не перестал следить за игровой индустрией и всегда был в курсе о выходе новых игр. В 2020-ом я нашёл DTF.

Как вы можете увидеть, в моём профиле есть пост о том, что я начал заниматься пиксель артом и что делаю "миниатюрную игру". Вот он:

Но никакую игру я так и не сделал(а идея была прикольная). Только вот этих персонажей с поста и немного другого разного пиксель арта. Опять же у меня мой старенький ноут, на котором даже простой интернет сёрфинг лагает, не говоря о том, чтобы запускать на нём какой-то софт. Я еще немного "порисовал" и забросил это дело.

Сейчас новый компьютер я позволить себе не могу, но постараюсь в ближайшее время это исправить и продолжить изучать разные технологии. Не поймите меня неправильно, я не ною тут сижу(хотя очень похоже на нытьё). Мне просто хочется поделиться немного своей историей.

Это желание родилось из того, что недавно, смотря очередной видос на канале NikiStudio (классные ребята, они заслуживают больше подписчиков) я поймал себя на мысли, что я счастливый человек. Что я очень рад, что с детства люблю видеоигры и это моя страсть. Но так же я несчастен, что до сих пор не реализовал себя полноценно в этой сфере.

Многим не хватает уверенности в себе, и они становятся жертвами собственного парадоксального положения: если только геймдизайнеры могут делать игры, а геймдизайнером можно стать, только делая игры, как вообще начинать? Если это ваш случай, ответ прост. Просто проговорите эти волшебные слова:

Я - геймдизайнер.

© Джесси Шелл, Искусство геймдизайна

Сейчас я иду спать. И надеюсь, хоть кому-то будет интересно прочитать этот пост.

88 показов
15K15K открытий
359 комментариев

Ебать, анкета с сайта знакомств

Ответить

Аж в Турцию поехать захотелось.

Ответить
Ответить

Сначала подумал, что в конце будет номер карты и дайте деняк, а по итогу душевный пост. Харош.

Ответить

4320 4032 4023 4035

дай денег

Ответить

Пфф, уверяю, отсутствие номера карты не проблема.

Ответить

Я думал в конце он предложит помощь по оформлению турецких аккаунтов PS

Ответить