Зак Снайдер пошутил над проблемами «Лиги справедливости» с усами Супермена

Даже режиссёр считает, что эффекты в фильме оставляют желать лучшего.

Зак Снайдер пошутил над проблемами «Лиги справедливости» с усами Супермена

Постановщик Зак Снайдер, который изначально снимал «Лигу справедливости», а также срежиссировал «Человека из стали» и «Бэтмена против Супермена», пошутил над тем, как специалисты по спецэффектам убрали волосы с лица Генри Кавилла.

Из-за дополнительных съёмок, проходивших за несколько месяцев до премьеры «Лиги», Кавилл был вынужден играть Супермена с густыми усами, так как по контракту ему нельзя было их сбривать для другой роли. В результате зрители и пресса раскритиковали фильм за явные проблемы с верхней губой актёра.

Снайдер опубликовал в мобильном приложении Vero собственную фотографию, на которой у него видно запущенную бороду. Под изображением он написал: «Видимо, мне нужно побриться».

Зак Снайдер пошутил над проблемами «Лиги справедливости» с усами Супермена

Один из его подписчиков отметил в комментарии, что режиссёр может просто убрать бороду с помощью компьютерной графики.

Зак Снайдер пошутил над проблемами «Лиги справедливости» с усами Супермена

Снайдер ответил ему очевидной отсылкой к качеству «Лиги»: «Мы все знаем, что это не работает».

Зак Снайдер пошутил над проблемами «Лиги справедливости» с усами Супермена

В начале февраля видеоблогер попробовал «сбрить» усы Кавилла с помощью специальной нейросети, обученной заменять лица на почти любые другие при наличии подходящих кадров. Он использовал отрывки из различных шоу, где актёр появлялся ранее и смог добиться приемлемого результата, который почти не отличался от уровня «Лиги справедливости».

9.8K9.8K открытий
47 комментариев

Надо было оставить усы. Фильм стал бы хоть немного лучше.

Ответить

Даже режиссёр считает, что эффекты в фильме оставляют желать лучшего.Действительно, они же нефига в этом не понимают, что даже Снайдер это заметил...

Ответить

Да я то плотно слежу, точнее следил чуть ли не за каждым слухом и даже намеком еще со времен выхода MoS и старта DCEU за всей вселенной, верил и защищал, но даже меня JL сломал окончательно (хотя тут не вина Зака, наоборот). Я в курсе про Хараду но во-1х он занимался хоррорами, во 2х я просто уже не верю во все это.. пока не будет результатов, по крайней мере. Аквамен выйдет и я заканчиваю со своей верой в DCEU, им нужно заново даже своих собственных фанатов и фанбоев заставить поверить в них, впрочем там сейчас с AT какие-то странные метоморфозы происходят и вообще возможно что кто-то другой их может купить, так что сейчас будем следит что будет дальше.. Жаль только, что Бэтфлека в сольнике я видимо уже не увижу. По поводу того что они отказались от сольников Харли - что-то я такого не слышал, скорее наоборот - Квин была подписана на 3-4 фильма и это просто страшно. Нужно ждать Comic-Con'а и вообще официальных новостей от WB, потому что сейчас это напоминает тот самый хаос Джокера)
Обидно - не то слово, я до сих пор считаю что будь у WB другое руководство и если бы они не рашили так сильно и не творили несусветный бред своими решениями а дали бы Заку поработать спокойно как в свое время дали Крису (хотя тогда и время было другое, о чем Нолан недавно и говорил в контексте времени) и довести свой концепт - ничего бы из этого не было, но в тех условиях что существовали, и в личной жизни и при конкуренции (WB погнались не туда, а фанаты и Marvel лишь давили, хотя тут бесконечно можно обсуждать это все) просто нереально нормально что-то сделать, все слишком кусками, даже BvS'а не должно было быть изначально.. Но это уже другая история.

Ответить

"Аутист: А у тебя какая сила?
Ватман: Деньги."

Посмотрел вчера. Фильм УГ, но всё же одна смешная шутка нашлась.

Ответить

Эта шутка изнасиловала характер моего любимого комикс-персонажа.

Ответить

Аутист. Вот уж действительно. Флэш в этом фильме идиот.
Ощущение, будто его сделали таким тупым, что бы на его фоне Бэтмен был гением, ведь Бэтмен в этом фильме не гений, а просто богатый чувак в глупом костюме с щёчками.

Ответить

Почему аутист?

Ответить