Автора Kotaku раскритиковали за приписывание популярности Kingdom Come «консервативным взглядам» её авторов

«Упаси боже, если игра оказалась просто весёлой, безо всяких связей с политикой», — жалуются читатели.

Автора Kotaku раскритиковали за приписывание популярности Kingdom Come «консервативным взглядам» её авторов
11K11K открытий
Комментарий удалён модератором

Ха-ха-ха. Через годика три это и сюда докатится.

Ответить

Актуально и в 2018

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

мне чёт насрать на чувства почти всех . . .

Ответить

Жаль Вавра не заметил лазерных датчиков - просто зашел, взял что надо и ушел )

Ответить

Группы «альтернативных правых» (а то и кого похуже) сейчас процветают в Steam из-за того, что платформа не слишком жёстко модерируется.Супер.

Ответить

Как ещё можно обозвать"школьников"?

Ответить

Вот это самое главное в статье. А все привязались к визгам про реализм-нереализм. Чувак открыто ставит в упрек габену отсутствие политцензуры. Ну и ютубу тоже, мухахаха.

Ответить

да ладно есть они там, то воняют че им свастику на аватар поставить не дают, то о превосходстве вон тех над вон энтими воняют, а уж если , не дай бог, в профиле сочетания желтого и синего, таким сразу лучше отказывать в дружбе

Ответить

Нормуль!

Ответить

Но он ведь по сути всё верно написал, и примеры привёл, и даже один из твитов ниже призывает покупать игру ради поддержки свободы слова. В общем, политическая составляющая в популярности и правда есть.

Ответить

Согласен, только вот кто этим дурачкам виноват, что они бесплатно игру распиарили?

Ответить

Нельзя просто игнорировать SJW, можно быть только против?

Радикалы такие радикалы. Что пидоры, что политики.

Ответить

Конечно нельзя. Забыл это великое "если ты не выбираешь сторону, ты автоматически становишься на сторону угнетателя"?

Ответить

Радикальный гей == пидор.

Ответить

ни какой странности не замечаете ? они орут и ваняют где только можно, а нормальные люди должны молчать ? ви таки за больше хайпа sjw ?

Ответить

По всей видимости угарные баги это тоже атрибут консерватизма

Ответить

Консерватизм и недоработки... хм, а ведь действительно это одно и тоже по сути. Ведь консерватизм вечно связан с чем-то не работающим нормально...

Ответить

Даже если бы чехи сделали легкий power fantasy с меньшей реалистичностью, то сама суть игры бы слабо пострадала. Суть то не в сидении в сортире с мухами, голодом, отравлением пищей, отсутствие комбо-вомбо и магии в боях; а в эстетике и каких-никаких, но ощущениях аутентичности окружения и событий. Это medieval, а не фентези с драконами. Грейсону видимо это сложно понять, в его либеральном мозгу такой эпохи не существовало. Ну и сравнение с TES'ом - совсем адок.
Он случайно не близкий друг того болвана из полигона, которому цветных в ведьмаке не доложили? Пусть женится на нем и усыновит себе афро-гомосексуалиста.

Ответить

Пиар и реклама её такой сделали, вон об ELEX никто не знает и как итог маленькие продажи не смотря на то, что лучше КК.
Реализм?:
1. Бессмертный трусливый рыцарь. Бессмертность это так реалистично.
Вообще был забавный момент с ним, сразился с ним, сработала пассивка на оглушение, он минуту пролежал без сознания, после чего встал и сказал, что я проиграл и должен заплатить ему 250 монет. Ладно думаю, заплачу, один фиг все шмотки я с него уже снял.
2. Прилег спать среди нищих, просыпаюсь- а стражник такой мне, "доброе утро- ты арестован".
3. Вообще если стражники тебя хотят обыскать при входе в город- перезагрузись- в след. раз они уже не захотят тебя обыскивать. Реализм.
4. Игра в кости. Если у нпс выпадает, что можно все 6 кубиков в очки записать, то он ходит еще раз. А вот я такой возможности не имею. В правилах такого нет, но кому они нужны.
5.На оружие можно наложить не только яд. Но и вообще любое другое зелье. Например от переедания. Реализм..
6.Еда мать ее. Портится только в карманах главного героя. ! Больше нигде. Реализм!.
7. Во время быстрых переходов сапоги не стачиваются.
8. Кстати не важно, на лошади ты или пешком- быстрый переход займет одно и тоже время. Реализм!.
9. Ремонтные наборы целые или почти израсходованные- весят одинаково. Реализм !
10. Квэст, когда надо попасть в монастырь. Подходишь к НПС, он тебе "Привет Генри". Начинаешь диалог с ним. "Привет, я карл, А ну привет карл."
Окуенно. Только что был генри и тут привет карл. Реализм!!
11.Перед какой то битвой сотник наставляет своих воинов. " Чтоб в такое то время все были готовы, одеты в доспехи, оружие заточено и тд. Все поняли?" А солдаты в ответ - "Генри, ай эм глад ю кэйм" . Реализм мать его.!
12. Но лично меня убила ситуация, что ГГ внезапно оказался..., как в индийском сериале. Я твой мать. ГГ внезапно узнал, что его отец ему не отец, а совершенно другой человек. Это такая тупость, что слов нет.Как блин стать крутым, уважаемым человеком? Перебить кучу врагов? Спасти мир? Да нифига, нужно просто в один прекрасный день узнать, что твой отец не кузнец, а дворянин. И всё!. Реализм !!
13. Вообще этот отец прекрасно зная, что ГГ его сын, посылает его на крайне опасные задания. Ну кто бы стал так рисковать своим сыном? Да никто. Реализм?

14. В конце есть квэст, в лагере врага тебя посылают к какому фехтовальщику, чтоб тот проверил мое умение владеть мечом. Ок. Всаживаю в него 2 стрелы и он сразу признает, что мечом владеть я умею. Ок бро. Реализм!.
15. Есть квэст, где солдатам нужно принести зелье, чтоб они НЕ спали на посту. Как вы думаете будет называться это средство? Правильно. СНОТВОРНОЕ!. Бог ты мой.
16. Как известно, краденое покупают в 2 раза дешевле. Но что будет, если НЕ краденые шмотки продать одновременно с крадеными? Правильно. НЕ краденые шмотки тоже упадут в цене в 2 раза. Браво.
17. Помню никак не поднималась репутация у жителей РАТАЕ. Но после того как переспал с Терезой, репутация выросла до 100, как у стражи, так и у торговцев. Одобрили значит, ясно, понятно.
18. перед первой сюжетной битвой в лагере босса коротышки, я пришел туда заранее и вырезал весь лагерь. Прихожу к нпс брать этот квэст- а он мне говорит: "иди осмотри лагерь, узнай сколько там врагов в лагере". И как мне ему сказать, что там пусто, что я всех уже убил?. Увы никак. Извини Генри, плевать что ты всех уже убил, у нас игра заскриптована. Поэтому враги снова отреспятся в лагере и тебе все равно придется всех убивать заново.
Реализм!.
19. Как вы думаете как лучше всего защитить свою крепость. Деревянные стены? Каменные?. Каменные десятиметровые как в ROme total war, с кипящей смолой, и лучниками стреляющими изо всех дырок?
Да нифига подобного. Кустарник в метр высотой. Посадить его вокруг крепости и всё..Через него никто не пройдет. Ни человек, ни лошадь. Это непреодолимое препятствие!.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Почти всё описанное тобой это баги, а не дизайнерские компромиссы. Ты бы еще написал, что, мол, графика не фотореалистичная, не реализьм!

Ответить

На оружие можно наложить не только яд. Но и вообще любое другое зелье. Например от переедания. Реализм..А в реале разве не так? Хоть касторкой ножик обмажь

Ответить
Комментарий удалён модератором

1. Тут очень ограниченное число случайных встрея
Рыцарь,
Наемник
Загадочник,
Браконьеры/убийцы
Воры с награбленным
Воры с картой сокровищ.
Нищие
Голодные
Странники
Нападение на корован
Половцы

Собственно и все. Где то десятка два. В том же Скайриме - их за сотню. Но и они начинают рано или поздно повторяться.

2. Ты убежал от стражи когда должны были осмотреть, или изначально в городе тебя не взлюбили.

3. Реализм. Раз на раз не приходиться. Тем более обыск - если стражи тебя не любят , ты грязен и некрасив. Заметил что на каждом входе обыскивают после того как психанул и устроил мясорубку в ратае с убийством >30 стражников, смешно но отношение упало лишь на 30 единиц.

4. В правилах есть. Возможность на дополнительный призовой ход. Но скорее всего ты сам от него отказался передав ход оппоненту жмя q , а не f, для продолжения игры.

5. Зелья уже не реализм. Как и герой регенерирующий со скоростью росомахи.впрочем их применение - реально - реализм. Другое дело что они не подействуют из за смерти клиента.

6. Ты ещё перк созерцатель не видел. Герой получает возможность выпадать из течения времени. Впрочем можешь вывалить еду на улице, увидеть что найдутся люди которые ее подберут.
Впрочем можешь хранить мед, и сухофрукты - они не портятся. Хотя и могут попасться в карманах бандитов в испорченном виде

13. Ты не понял . Хотел что бы он убился побыстрее и проблема решилась бы сама собой, но Генри все не умирал и двигался по карьерной лестнице. Нужно было лишь смирится с неизбежным.

15. Что бы не спать на посту. Нужно перед этим выспаться. Логично же.
16. Плата за риск же.
18. Ну так пока ты бродил. Он заново людей набрал. За игру игрок может убить порядка несколько сотен человек.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

...
100. В игре есть прицел у меча. Реализм!

Ответить

12. Без знатного происхождения ты не кто. Даже Ян Жижка и тот мало что получил. А он ведь заметно талантливее любого нг
13. Так он около бастард по своей сути. От него нужно избавиться, чтобы не позорить себя. И сколько не пытался отец от гг избавиться не вышло.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как же раньше было хорошо. Сказал что ты так видишь, и всё, полторы калеки только по-возмущаются. А сейчас всем пофиг какое у тебя виденье ситуации, ты автоматический виноват во всех грехах других людей.
Хочешь добавить в историю насилие? Только тронь женщин/детей/стариков, сразу же скажут что ты призываешь всех так поступать.
Оружие в игре? Ну ты и урод моральный. Учишь убивать своих -_-
Холодное оружие? Больной ублюдок, ты что, показываешь как правильно его применять?!
Нету наших братьев чернокожих?? Ну ты .... даже оскорбительных слов на тебя нету. Просто: Гори в аду.

Ох йо, как же тяжко воспринимать новый, SJW период. Быстрее бы он закончился. Как период с хиппи, готами, эмо.

Ответить

а мне бы подошла игра типа postal 2 где sjw . . . ну вы понимаете о чём я :)))

Ответить

хиппи, готы и эмо не лезли туда куда не стоит

Ответить

Игра начинается с того ,что групп подростков вымазавшись чужой дом дерьмом по политическим причинам.(то что оппонент по национальности немец - тут конечно не при чем )))

Затем игра насмехается над бытовым национализмом , когда герой пытается сойти за половца, но его маскарад начинают считать "слишком обычным" и маскировку нужно дополнить (аутентичными) чертами вроде свежей кожи собаки, перьев ворон и клыков

Ответить

Там, кстати, замечательный момент есть, когда один из персонажей начинает задвигать про политоту, на переднем плане начинает громко орать петух.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сейчас бы десятки часов и кровные карманные сливать на "очередную игру" и терпеть её "несовершенства" ради консервативной повестки. Это не то же самое, что сходить на дерьмовый двухчасовой фильм про diversity и аплодировать на весь твиттер. Автор либо троллит, либо сам кактусы жуёт For Great Justice. Даже не знаю, что хуже.

Ответить

сравнивают её с Wolfenstein, которая якобы «потакает либералам». А как она там именно потакает?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Например, тем что негр овладевает белой нацисткой девочкой и вообще '' васпы виноваты, очень очень виноваты, очень.''

Ответить

просто авторы многих рецензий туповаты и не заметили откровеннейшего стеба в изображении черного сопротивления в WS.

Ответить

Поверхностно знаком с игрой, создалось впечатление что современных правых называют пособниками нацизма и вообще, по сути, нацистами.

Ответить

Gawker продолжает жрать говно. Надо же.

Ответить

Gawker не существует уже, а Kotaku пишет такие статьи специально для трафика.

Ответить
Комментарий удалён модератором

откровения - ведьмак

В возьмаке нет откровений, он просто добротен и довольно крепко сбит.

откровения - инквизиция, скайрим.

Батенька, вы ультраговноед.

Ответить

я купил игру(и жду еще коллекционное издание для ps4) только из за того, что там нет негров и прочей мути. Сама игра не очень

Ну что ж, хуёво быть тобой, что тут можно ещё сказать. И вовсе не потому, что ты негров не любишь, а потому что жрёшь кактус без какой либо вменяемой причины.

Ответить

Автор про самый сок забыл, который подтерли...

сурс: https://twitter.com/nerkish/status/969923357985726464

Ответить

^2 картинка потерялась...

Ответить

Как ни странно, но Котаку в кои-то веки правы. Реализм KCD - мыльный пузырь, а дифирамбы игре поют любители посамообманываться. 80% механик в игру перекочевало из TES IV вместе с прокачкой, диалогами, интерфейсом и даже шрифтами. Половина того, что есть в игре своего - не работает. Параллельно с этим Вавра еще и в твиттере воевал со всеми т.н. SJW, зарабатывая лояльность у тех, кто их ненавидит, а тем временем игра настолько конформистская, что имя главного героя изменили и аутентичной озвучки не сделали, лишь бы вывести игру на мировой рынок.

Отличается KCD от No Man's Sky лишь тем, что в ней есть интересные квесты, в ней интересно драться и можно манчкинить до усёру. Ровно по той же причине какая-нибудь Elex не кажется скучной и убогой до невозможности.

Ответить

В Metro Exodus негров уже добавили, или СЖВ и их с говном смешают и расистами заклеймят?

Ответить

Всегда можно сказать, что "вон те в противогазах - все негры, мамой клянусь".

Ответить

Тимати добавят

Ответить

А дебилы все никак не успокоятся.

Ответить

Учитывая как сам Kotaku и все кто с ним связан пропитан SJW удивлен что статья вообще написана

Ответить

Таак,Тааак....Опяяяять SJW пиииидор вылез.РАСХУЯРИТЬ БЛЯТЬ ИХ ЛУЧЕМ ДОБРА И СВЕТА.

Ответить

K O N O M A M A J A D A M E
K O N O M A M A J A D A M E
K O N O M A M A J A D A M E

Ответить

Как там... если не интересуешься политикой - политика всё равно заинтересуется тобой!

Мир изменился. Уже нельзя ни просто в игру поиграть, ни сериал посмотреть.

Ответить

Интересно было бы увидеть статистику по количеству упоминаний KCD до SJW-скандалов и после них, а также по количеству просмотров/комментариев в новостях о KCD связанных с игровыми аспектами и связанными со скандалами...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Скоро придем к тому, что лично Трамп говна в дупу заливает.

Ответить

Я так понимаю каждый ресурс решил вымазаться в навозе... Ну что ж - я зато смогу начать что-то посерьёзней читать...

Ответить

Славу Богу, я когда родился, акушер меня в "черный" не перекрасил. А теперь боюсь, моих детей придется... Скоро даже буду т возмущаться, почему цвета вообще существуют. И что длина волны света, теперь тоже рассист. А быть расистом, тоже расизм, и не быть, тоже расизм, а тавтология - лишения свободы слова, и вообще словарный расизм. А идиотизм - свобода мысли. И вообще умные люди не нужны, они могут то, что не могут другие. Да и от них одни беды. Нужно будет все под одну линеечку, и один хозяин. И вообще, жизнь как в "1984" это не достижимый идеал свободы мысли, и... Как сказать не расист, не вызвав при этом расизма?

Ответить

После того, как в прошлом году у всяких петушков было за правило разносить Зельдач за то, что "скайрим на минималках", "пустой мир", "азазаза у Нинтембо все игры одинаковые и с годами не меняются", тем забавнее и ироничнее смотреть на весь хайптрейн по KKD: и пустой мир скарима на минималках теперь не проблема, и баги не беда, главное вернули родной 2007 со всеми вытикающими, ляпота)

Ответить

Хотел бы я прочесть статью "почему надо играть в Kingdom Come", авось бы я поставил, авось бы игра пошла на моём калькулятроне.

Ответить

Благодаря связи разработчика с GamerGate

Но ведь это автор Kotaku Натан Грэйсон непосредственно связан с Gamergate, больше чем кто-либо другой :^)

Ответить