«Ставить всё на карту — традиция Marvel Studios»

Кевин Файги о прошлом и будущем киновселенной Marvel.

«Ставить всё на карту — традиция Marvel Studios»
16K16K открытий
11 репост

ребята создали за 15 лет настолько огромную франшизу, что это не может не внушать уважения. Вне зависимости от вкусов разных людей. (мне лично Марвел очень нравится, и я не понимаю хайпа по Звездным войнам например)

Ответить

может за 10?

Ответить

Странно, что Киновселенная отдельна от ЖелЧела и Мстителей.

Ответить

Марвел давно снимает не фильмы, а аттракционы. За их героев больше не переживаешь и не сочувствуешь.

Интересно было наблюдать когда железный человек собрал костюм в плену, он не спасал мир, он спасал себя. Или же трагедия Октавиуса. Всё это было очень интересно, но сейчас, логотип Марвел для меня знак очередного проходняка.

Вообще не вижу людей, только мифические способности. Никакой связи ни с человеческим миром ни с миром науки.

Ответить

Не слишком увлекательно наблюдать за аттракционом, в котором участвует могучая кучка героев, но никто не может погибнуть (потому что авторы не хотят лишаться золотых курочек). Ещё мне не нравится автолевелинг, когда герои долго бьются друг с другом, но так и не выявляют победителя. Видимо потому что фанатам Капитана Америки будет неприятно, если их кумир продует Тору, и потому авторы не желают их их обижать.

Мне больше импонирует подход "Людей икс", когда погибнуть мог даже сам профессор Ксавье. Да и расклад сил мне был лучше понятен.

Ответить

Согласен, но есть чп: возвращение домой

Ответить

На моменте когда Старк собрал костюм в плену в афганской пещере из говна и палок каждый зритель фильма немножечко отупел.

Ответить

В этом и смысл супергеройских фильмов по супергеройским комиксам, про "мифические способности", разве нет? Людей можно посмотреть и в реальной жизни, выйдя даже на улицу, к примеру. Это фантастика, не фильмы о реальности, им не обязательно иметь связь с настоящим миром.

Ответить

Marvel - это мегафраншиза. Они сейчас могут сделать серию чего угодно из чего угодно. Если нет идей, можно просто сделать кроссовер и снять, например, "Защитников".
Но они экспериментируют с теми же Inhumans, расширяют свой "жанр" супергероики, и это отлично.

Ответить

какая интересная поза тут у дердевила))

Ответить

Про Marvel можно говорить, что угодно, но они изменили кинофильмы раз и навсегда, теперь все кому и лень пытаются создать свою киновселенную и то что спустя множества попыток едва у кого-то это получается говорит о том, что Marvel проделали невероятно сложный путь.

Ответить

И теперь из-за них я скучаю по фильмам которые бы были самостоятельными, а не частью какой-то франшизы.

Ответить

Доктор Стрейндж хорош)

Ответить

Но его уже никто не помнит.

Ответить

Очередная история становления с опереточными злодеями.
Как персонаж и камбербэтч он конечно нра, но как фильм... они определенно не хотели рисковать.

Ответить

Супергероики слишком много. Незапоминающаяся, глянцевая, блестящая, но пустая внутри жвачка. После Хранителей в этой нише сказать больше нечего.

Ответить

Да почему же сразу нечего.

Это ведь длящийся процесс, у которого не может быть четкого, одномоментного завершения. Придут новые люди - привнесут новые решения, найдут новые смыслы, новые формы.

В личном восприятии да, тема может быть давно исчерпана, но будут новые зрители, и еще новые, и еще.

Ответить

"Я часто говорю о сериале «Звёздный путь: следующее поколение» и серии «Все блага мира». " - там серия не так переводится, название намекает на первую часть фразы <<Все хорошее когда-нибудь заканчивается>> , поэтому там в оригинале троеточие (All good things...), типа оно не обязательно должно заканчиваться в этой точке :)

Ответить

"Многие студии были бы очень рады обзавестись четырьмя франшизами и бесконечно создавать к ним сиквелы. Мы осознанно не хотели этого делать, потому что нам хотелось отправлять на передовую новых персонажей."
Конечно, зачем варить бабки только на 4х франшизах, давайте сделаем ещё 10 франшиз.
"Что было бы со «Мстителями», если бы «Тор» или «Капитан Америка» провалились?"
А они разве не провалились?

Ответить

Ну первый Тор он был просто никакой, ни хороший неплохой, Капитан Америка был неплох, но слабовато.

Ответить

DC что-ли не смотрел? :D

Ответить

Тор - затраты 150 млн, собрал 449 млн
Капитан - затраты 140 млн, собрал 370 млн

Ответить

Финансово не провалились, а это главное

Ответить

Окунули в чан с маркетинговым д*****м, хрен отмоешься.

К Файги только один вопрос, когда закончится этот грёбаный цирк? В стражах галактики 2 уже был перебор с шутейками про какахи и писю. Но Тор 3 – это же просто direct to Nickelodeon.

Ответить

Никогда. Пипл хаватает, можно продолжать хоть вечность. И не такое же схавали.

Ответить

Да дайте уже фантастическую четверку и людей икс, в общую киновселенную! хочется увидеть уже как росомаха перешучивается с пауком, существо лупится с халком, как мистер фантастик, доктор стрэндж, ксавье и жч (теперь маловероятно) создают совет по мстителям.

Ответить

"Marvel Studios теоретически могла бы разработать план, согласно которому мы бы отныне делали только сиквелы к этим четырём фильмам."

Отсылка к Дисней и ЗВ?

Ответить

Вся вторая фаза была отсылкой к ЗВ. В каждом фильме и даже сериале Agents of SHIELD была сцена с отрубанием руки.

Ответить

Я думаю, Marvel — достаточно самостоятельная сущность, чтобы не делать никаких отсылок к ЗВ, а говорить прямо: мы можем себе позволить снимать сиквелы в имеющейся вселенной, и эти продукты будут коммерчески успешными.

Ответить

Приходит Дисней к Марвел, а Марвел - сам Дисней.

В конце августа 2009 года компания «The Walt Disney Company» объявила о покупке «Marvel». Сделка состоялась в конце декабря 2009 года, и её цена составила $4,24 миллиарда

Ответить

Сколько фильмов уже, а всё ещё непонятно - земляне знают о существовании жизни вне Земли или всё скрывает правительство?
Если знает, то где контакт? Где экспедиции, технологии?
Проникновение технологий в жизнь показали всего лишь недавно в ЧелоПауке, но и там вроде как злодей смог утащить, остальное скрыло-забрало правительство.
Если же таки проникли, то Ваканда не так уж и много может предложить миру и удивить своим раскрытием.

Ответить

В Мстителях Читаури напали на Нью Йорк, а во втором Торе Эльфы прилетели в Лондон на своем гигантском корабле. Так что знают.

Ответить

Очень сложно скрыть кучу трупов пришельцев атаковавших Нью-Йорк в первых мстителях

Ответить

Сорвиголову можно ввести из сериала на большой экран через Человека Паука, например, к ним и Карателя и Фиска приписать. Оно конечно всё круто, что делает студия, но одни и те же герои уже наскучивают...

Ответить

Прошедшие длинные выходные посвятил киномарафону - пересмотрел все фильмы КВМ. Изначально такой цели не ставил, как-то само собой получилось. И как же это все таки круто.

Ответить