Еженедельник: DTF Weekly (pre-alpha version)

Вместе с товарищем попытались сделать печатную версию еженедельника нашего портала. Зацените, что у нас получилось.

Еженедельник: DTF Weekly (pre-alpha version)
1.7K1.7K открытий

Верстка и дизайн - пиздец.

Ответить

Пиздец из 90-х, который греет душу. Как будто журнал Денди открыл. Ничего не меняйте!

Ответить

Не пиздец, а винтажный.

Ответить

Хрен с ним, с дизайном - в релизе поправят шрифты и подложки. А вот вёрстка за редкими исключениями реально ад. Ребятам ещё учиться и учиться.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Идея хорошая. Но есть вопросы.

1. Права. Лично я с удовольствием готов публиковать тут на сайте материалы в блогах, и дико рад, когда по ним проходится профессиональная редактура DTF (если материал выносится в соц. сети). Но отдавать в некий PDF-файл куда-то на сторону? Кто знает, я могу захотеть поучаствовать в оформлении? Кто-то другой вообще не захочет, чтобы текст использовался там — кто знает, под какой лицензией в итоге вы это будете публиковать, будет ли это Creative Commons или вас осенит собирать на Патреоне деньги — и что тогда, как быть с гонорарами контент-мейкеров? Подумайте об этом.

2. Верстка. Всё правда очень печально. Если делать, то делать круто и лучше, чем веб, а не так, как сейчас (без обид).

3. Не нужно новостей. Берите только статьи. Именно они дают ценности, новости протухают через сутки и никому не нужны. А статьи можно перечитать — для этого они должны быть поданы вкуснее, чем в вебе. А значит — пункт 1 (договориться с автором, в том числе и по оформлению) и пункт 2 (оформить лучше, чем веб).

Ответить

простите - зачем?

Ответить

Я понимаю, что едва установил InDesign, как уже чувствуешь себя королём печатной продукции, но вы поймите, что журналы - это журналы, а перепечатки-выжимки из еженедельных онлайн "новостей" - это мусор.
Почему бы вам время от времени не собирать насыщенные действительно важной информацией редкие выпуски, куда вы возьмёте какие-то интересные интервью с dtf, уникальные полезные статьи с dtf'а же, а также пробовать добавлять туда какие-то собственные материалы, написанные уже для журнала. Вот и будет вам первый шаг к возрождению у нас нормальной игровой журналистики.
Знаете сколько полезного утонуло на сайте за всё время его существования? Фронт работ приличный. Так вот, занялись бы поиском этих ценных вещей и неспешной их сборкой в цельные номера, возможно, тематические. А гоняться за "новостями" в еженедельном формате - только макулатуру генерировать.

Ответить

Кстати, пытался поискать нетлентки прошлых лет на ДТФ. Тяжело. Рейтинг работает только за месяц давности максимум. Всё остальное приходится по авторам, смотреть кто пишет и уже в его блоге выискивать.

Ответить

А как быть с комментариями?

Ответить

Вот такие сувениры можно целыми партиями выпускать (на продажу или как приложение - хз) - материала хватит!

Ответить

Отличная идея! Замечание из разряда вкусовщины - идея верстать под олдскульный игрожур ну такое. Лучше верстать все в одном стиле, имхо.

Ответить

На ресурсе, где авторы в большинстве своем не профессионалы, комментарии обычно ценее статей, а их нет. Лично я по большей части их читаю.
В общем непонятно - зачем?

Ответить

хорошая идея ребята! но дизайн... в смысле графический дизайн... в смысле это не дизайн, не обижайтесь пожалуйста... цвет, шрифт, композиция, да просто верстка - eye ache :(

Ответить

Ребят, вы БОГИ! Продолжайте пожалуйста.

Ответить

Организовать рассылку (можно реже, раз-два в месяц) Печатного издания с Лучшими материалами, для «патронов/донатеров», с уже более аккуратным дизайном и возросшим качеством вообще.
Я бы за ~300 рублей покупал.

Ответить

Идея отличная. Реализовать стоит. Мне даже в голову не могла придти такая идея. И дизайн, как мне кажется, просто супер. Минимализм, вперёд!

Ответить

Неплохая идея.
Вам нужно больше пространства в текстовых полях.

Почитайте любую книгу по типографике, хотя бы азы.
Вот любую, что бы улавливать смысл компоновки элементов на странице.

Ответить

Идея охуенная. Но верстка требует серьезных изменений.

Ответить

Ребят, простите, но с вёрсткой надо что-то делать :(

Ответить

С одной стороны, в качестве практики для ваших будущих проектов затея не плоха. Однако, учитывая что сайт постепенно улучшается, со временем может добавится подробный фильтр поиска с указанием срока давности и ваша работа будет бессмысленна.
Также сомнительна идея добавлять только определенное количество статей за день - в один день (для меня) бывает до 10 крайне интересных статей, а в другой ни одной.

Более логично мне видится ваша кооперация с держателями дтфа для ускорения его, так сказать, эволюции.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Оу, это очень круто, удачи там!

Ответить

"Зов дути ввII" - аж зубы заскрежетали от воспоминаний про игроманию 2007-го года.

Ответить

Создайте в телеге "DTF Дайджест", и кидайте туда лучшие статьи дня.

Ответить