Видеоигры — краеугольный камень всех проблем молодежи

Видеоигры — краеугольный камень всех проблем молодежи

Или как скрыть социальные проблемы государства

Игровая индустрия—это часть сферы развлечений с многомиллионным денежным оборотом. По актуальным подсчетам около 12% населения Земли: геймеры(game-игра). С огромным количеством возможностей, которая открывает перед людьми эта молодая индустрия, существует масштабное отторжение со стороны консервативной и бюрократической части нашей планеты к увлечению поколения Z. Причин много: одни считают, что молодежь деградирует и сужает свой кругозор увлекаясь играми, другие обвиняют игры в агрессивности и суицидальных наклонностях игроков. Но многие ли претензии имеют формальную или фактическую основу?

Реальная проблема

Видеоигры — краеугольный камень всех проблем молодежи

Почти любая компьютерная игра связана с продолжительным пребыванием у мониторов или экранов. Многочасовые баталии виртуальные баталии, конечно, не могут не оказывать негативное влияние как на нервную систему, так и на глаза. Также, по заверениям ученых из исследовательского центра в Монреале, компьютерные игры не только улучшают реакцию и эпизодическую память, но и ухудшают долгосрочную память, что выражается в деградации гиппокампа — "центра долговременной памяти". Для обычного здорового человека — это незначительные отклонения, но это может вызвать осложнения тем людям, чей гиппокамп изначально находится в плохом состоянии, — для носителей болезней Альцгеймера, Паркинсона, старческой деменции или шизофрении. Но ученые подчеркивают, что не все игры влияют на организм подобным образом.Невероятно, но на этом, все доказанные исследованиями, негативные последствия видеоигр заканчиваются, а теперь переходим к "охоте за ведьмами".

Геймеры предрасположены к агрессии

Видеоигры — краеугольный камень всех проблем молодежи

Ничем не обоснованный факт, который очень часто используют политики и СМИ. Особенно эта тема стала популярна после встречи Дональда Трампа с представителями игровой индустрии. Белый дом считает, что в участившихся случаях расстрела, с помощью оружия, подростками своих сверстников и учителей виноваты именно видеоигры. Но на заднем фоне столь натянутого заявления, мелькают вопросы свободной и распространенной продажи оружия на территории США, упадок института семьи, что приводит к психологическим и социальным проблемам у подростков, а также большой список других проблем, которые правительство Соединенных Штатов считают темами "non grata".

Игры—причины суицида подростков

Видеоигры — краеугольный камень всех проблем молодежи

Этот миф хорошо известен, всем, кто хоть как-то следит за отечественными СМИ. Почти каждый второй случай суицида в нашей стране, закрепляют за увлечением ребенка компьютерными играми. А для наглядного примера демонстрируют эпизодические вырезки из таких игр как: Call of Duty, Mortal Combat, GTA и т.д. Но никто не обращает внимание на то, что эти дети были оставлены своими родителями на растерзание суровых реалий жизни. На их воспитание не находили время, что привело к полной утрате всех моральных норм и принципов. И это входит в общепринятые стандарты. Родители заняты, ребенок растет и развивается сам по себе, а при любых отклонениях от нормы обвиняем непонятную и пугающую моду: компьютерные игрушки. К сожалению, почти невозможно остановить этот "сарафанный аппарат" и заставить поколение молодых, но не опытных родителей, переосмыслить свой подход к воспитанию ребенка.

Исход увлечения —деградация

Видеоигры — краеугольный камень всех проблем молодежи

Основой отторжения старшим поколением нового модного увлечения молодых, является не только пагубное влияние на психическую систему, но и негативное влияние на развитие ребенка. Ведь игры—удел маленьких детей. Здесь основополагающим фактором служит отсутствие понимая современных видеоигр. Они могут, взахлёб прочитав какой-то фантастический роман, не понять, почему вы с таким благоговением смотрите на финальные титры The Last Of Us, так эмоционально реагируете на сюжетные повороты Wolfenstein II: The New Colossus, или плачете над финальной сценой Valiant Hearts: The Great War. Не все из старшего поколения могут осознать всю самодостаточность и глубочайшую проработку некоторых игр. Да, когда вы играете в CS:GO, Dota 2, Overwatch, не эти принципы лежат в основе. Но это досуг. Это отдых от бытовых проблем и эмоциональная разрядка. Именно поэтому огромное количество публичных деятелей играют в игры. И круг этих лиц варьируется от ученых до спортсменов.

Видеоигры — краеугольный камень всех проблем молодежи

Да, в играх есть негативные стороны, порой весомые. Но не стоит обрубать на корню неизвестную диковинку и не надо пытаться скрыть фундаментальные социальные проблемы за увлечением молодежи. Как показывает практика, ни к чему хорошему это обычно не приводит. А любителям виртуального пространства стоит запомнить первостепенное правило всех игр: все хорошо в меру.

11 показ
1.8K1.8K открытий
29 комментариев

геймеры(game-игра)

Ответить

Может статья с одноклассников скопирована, хотя думаю даже та аудитория уже давно знает кто такие "геймеры". :)

Ответить

Это примерно как учить английский с тимати

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Причин много: одни считают, что молодежь деградирует и сужает свой кругозор увлекаясь "Клинским", другие обвиняют "Клинское" в агрессивности и суицидальных наклонностях игроков. Но многие ли претензии имеют формальную или фактическую основу?

Основой отторжения старшим поколением нового модного увлечения молодых, является не только пагубное влияние на психическую систему, но и негативное влияние на развитие ребенка. Ведь "Клинское"—удел маленьких детей.

Почти каждый второй случай суицида в нашей стране, закрепляют за увлечением ребенка "Клинским".

Белый дом считает, что в участившихся случаях расстрела, с помощью оружия, подростками своих сверстников и учителей виновато именно "Клинское".

Также, по заверениям ученых из исследовательского центра в Монреале, "Клинское" не только улучшает реакцию и эпизодическую память, но и ухудшает долгосрочную память, что выражается в деградации гиппокампа — "центра долговременной памяти".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором