Новое в Steam: Dishonored 2, Tyranny и Small Radios Big Televisions

Шесть лучших игр, что вышли в Steam с 4 по 11 ноября.

Call of Duty: Infinite Warfare

Окончание прошлой рабочей недели ознаменовало большое событие — выход новой части игрового боевика Call of Duty: Infinite Warfare от компании Infinity Ward. В 13-й части Call of Duty игрок берет на себя роль капитана Рейеса, командира боевого космического корабля.

Многие критики сошлись во мнении, что сюжет новой Call of Duty получился захватывающим и целостным, а бои в космосе сделаны на действительно высоком уровне.

А вот участники сообщества Steam, напротив, отмечают слабый сюжет и линейное прохождение, свойственное другим частям франшизы, но хвалят зомби-режим, рассчитанный на четырех человек. Мультиплеер, по заявлениям игроков, стал интереснее и веселее, но второго дыхания в серию не привнес.

Новое в Steam: Dishonored 2, Tyranny и Small Radios Big Televisions

Примечательно, что главного антагониста, и по совместительству адмирала Салена Котча играет Кит Харингтон — актёр из сериала «Игры престолов» (Джон Сноу).

На момент написания этого текста игроки дали 3,6 тысячи обзоров в Steam, а общая оценка игры «смешанная». Из общего количества оценок лишь 1,9 тысячи положительные.

Football Manager 2017

Новинка от SEGA — симулятор Football Manager 2017. Как и Infinite Warfare, игра стал тринадцатой частью франшизы.

Создание талисмана команды
Создание талисмана команды

В руках игроков — свыше 2500 реальных футбольных клубов, более 500 000 реально существующих футболистов и сотрудников тренерского штаба. Суть игры, как и в прошлых частях, — управление футбольной командой. Стоит ли оставить игрока в запасе или вывести его на поле — это и многое другое будете решать только вы.

Сейчас у игры 2,2 тысячи оценок, из которых 1,3 тысячи негативные. Многие оценки были поставлены китайскими игроками, которые обрушили рейтинг игры из-за отсутствия китайского языка.

Small Radios Big Televisions

В приключенческой игре Small Radios Big Televisions основной вашей задачей станет путешествие по заброшенным фабрикам в поисках особых кассет, на которых «записаны» целые удивительные миры. Зрелище это крайне медитативное.

Несмотря на пока небольшую популярность и малое количество обзоров, игроки отмечают отличный саундтрек, атмосферу и интересный визуальный ряд. Из негативного: однотипность, продолжительность игры (около 2 часов). Некоторым пользователям головоломки показались слишком легкими.

Beholder

Одним из примечательных релизов недели стала игра Beholder от барнаульской студии Warm Lamp Games под издательством Alawar.

На дворе 1984 год, а вы — управляющий одного из многоквартирных домов в репрессивном государстве, в котором процветают тотальная слежка и полное отсутствие приватности.

Новое в Steam: Dishonored 2, Tyranny и Small Radios Big Televisions

Новинка от российских разработчиков была принята очень положительно как западными, так и российскими игроками. Beholder нелинейна: каждое ваше действие влияет на судьбу жильцов и целых семей. Стоит ли доложить государству о том, что проживающий в третьей квартире дедушка хранит запрещенные яблоки, или оставить шантажное письмо молодому ученому, за которое вы получите деньги? Игроки в сообществе Steam положительно приняли необычный сеттинг игры, включая возможность «стучать» на жильцов.

Tyranny

Tyranny — это новая ролевая игра от Obsidian, в которой каждый нюанс может открыть альтернативную концовку или иной вариант событий. Общение с людьми тут так же важно, как и сражения — каждый выбор может повлиять на репутацию и отношение к вам. Кроме того, это отличный симулятор злодея.

Новое в Steam: Dishonored 2, Tyranny и Small Radios Big Televisions

Пользователи сообщества Steam называют игру безумно затягивающей. Отдельного внимания заслуживает графика, интригующий сюжет и общая механика игры.

Dishonored 2

Действие Dishonored 2 разворачивается спустя 15 лет после событий первой части. В этот раз игроки могут выбрать персонажа, за которого хотят играть: Корво Аттано — героя первой части, или Эмили Колдуин, опальную императрицу и его дочь.

В зависимости от выбора изменится геймплей (у героев разные способности) и, конечно, диалоги. Dishonored 2 — визуально менее мрачная, чем первая часть, а площадкой для боевых экспериментов игрока стал другой город — южная столица Карнака. Экспериментировать здесь есть с чем: уровни все так же можно проходить самыми разными способами, а возможностей стало еще больше, чем прежде.

Новое в Steam: Dishonored 2, Tyranny и Small Radios Big Televisions

Официальный релиз состоялся 11 ноября, но предзаказавшим игру дали возможность сыграть за день до выхода. За 24 часа на игру было написано 1,9 тысячи обзоров, и 55% из них были положительны. Из минусов игроки отмечают плохую оптимизацию, низкое количество кадров в секунду и периодические вылеты.

1.6K1.6K открытий
5 комментариев

Игра выглядит достаточно интересной и необычной, стиль весьма необычен и напоминает почему-то Тук-Тук от Ледорубов. Хотелось бы попробовать

Ответить

Я о Beholder есличо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не ошибка и не спойлер.

Если внимательно проходить первую часть, то можно увидеть, как Эмили рисует портрет Корво с надписью "Daddy". Помимо рисунков были и другие намёки. Кроме того, в майском выпуске Gameinformer это было подтверждено (https://i.imgur.com/YKHJeKw.jpg)

Ну и, что самое главное, это говорит сама Эмили в первой заставке в Dishonored 2.

Ответить

Отличный обзор, но можно не ограничиваться Steam а добавлять и консоли. Половина релизов все равно совпадает.

Ответить