Ушёл из жизни видеоблогер TotalBiscuit

Обозреватель и критик несколько лет боролся с раком.

Ушёл из жизни видеоблогер TotalBiscuit
16K16K открытий

Большой человек ушёл. В любом комьюнити, с которым ему довелось иметь дело, о нём отзываются с огромным уважением. Инди-разработка, игровая журналистика, Старкрафт, Варкрафт, Дота. Вот абсолютная куча откликов от самых разных людей, которых кончина Бэйна застала врасплох https://www.reddit.com/r/DotA2/search?q=TotalBiscuit&sort=top&t=week
Жалко мужика, я всё-таки думал он выкарабкается.

Ответить

У него за 24 число подкаст на канале вышел. Работал до последнего.

Ответить

Вся главная Реддита в постах об этом. Но это заслуженно. Хорошо когда тебя помнят с такой стороны. Рано ушел конечно, всего 1984 год рождения.

Ответить

Только позавчера ведь читал в его ленте Твиттера, что после операции по удалению жидкости из брюшной полости у него значительно ослабла боль и он физически себя гораздо лучше чувствует, но психологически ещё не готов вернуться в строй. И тут такое...

Ответить

http://i0.kym-cdn.com/photos/images/original/000/876/589/716.png
Помните, детишки - не читайте слишком много комментариев на ютубе
RIP

Ответить

у меня скоро так же с коментами на дтф будет.

Ответить

В такие моменты я вспоминаю что такое настоящий животный страх. Потому что это действительно страшно - читать такие новости. И что более страшно - врядли тебя кто-то вспомнит хорошим словом вот так. Знаю, что TB долго боролся, не следил после того как узнал, но думал что вдруг - у человека ремиссия случилась, такое происходит порой, но увы. Редкий случай, когда Бискит был и хорошим человеком и очень интересно и разносторонне рассказывал об играх, очень увлекательно, да и напирал часто на инди что для меня было важно, в целом о нем всегда все были хорошего мнения, не помню особо громких скандалов даже. Грустно всё это, жизнь настолько скоротечна, что не успеваешь оглянуться и от тебя уже ничего не осталось. Берегите своих близких и наслаждайтесь жизнью, пока есть время.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

spell reflect

Ответить

Крутой был мужик. Именно благодаря его наводке и обзорам я познакомился с кучей отличных игр (Bastion, The Stanley Parable, Brothers: A Tale of Two Sons, SteamWorld Heist, ICEY etc.), с их замечательным подкастом, который помог лучше распознавать английскую речь, да и вообще подтянул мой инглиш, не говоря о том, что слушать его было интересно. Большая утрата.
Rest in Peace TB.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Правда? Огромное тебе спасибо. Я искал, но не смог так найти.
Ламповые были обзоры у этого Британца. Очень обидно, что он умер.

Ответить

Блин, вроде ж ремиссия наступила в какой-то момент? Могу ошибаться, т.к. только краем глаза эту ситуацию зацепил. Ну и даже если да, то это, конечно, совсем не гарантия.

RIP

Ответить

С журналистской точки зрения эта часть заметки написана корректно: причина смерти могла быть не связана с раком (упал со стула, сбил автобус).

С другой стороны я поддерживаю мысль о том, что стоило написать несколько слов о многолетней борьбе, которую Бейн довольно публично вёл со своей болезнью.

Ответить

Рак это вообще отвратная вещь, а в этом случае — особенно. У него диагностировали рак практически случайно на очень ранней стадии. Продолжительное лечение прошло хорошо и вроде как наступила ремиссия... но через полгода обнаружили метастазы.
Я и не всегда был согласен с его мнением, особенно с SJW загонами в последний год, но его всегда было интересно смотреть и слушать. Он всегда прямо высказывал своё мнение, нравилось оно кому-то или нет. Он собрал вокруг себя много интересных людей. И глупо отрицать, что он очень многое сделал для ПК-гейминга и популяризации инди-игр.
Хоть я и не считаю правильным принцип «нельзя плохо говорить про умерших», очень противно было зайдя на Kotaku, в комментария видеть, как некоторые льют на него дерьмо за его какие-то прошлые фразы и действия. Лишний раз показывают лицемерие левого запада.

Ответить

Немного не так. Он в одном из подкастов рассказывал, что наоборот затянул, долго терпел и пошёл, только когда началось кровотечение из прямой кишки. Обращался ко всем, советовал не затягивать.
Посмотрите, очень сильное интервью: https://www.youtube.com/watch?v=Ozb2r7c0hxA

Ответить

Забавное утверждение про SJW-загоны, учитывая что в последние два дня не один десяток ублюдков в Свитере сейчас открыто (уже закрыто, но веб-архивы всё помнят) радуется его смерти, называя "нацистом" за поддержку GG, участие в "кампаниях по харассменту женщин и меньшинств" (спойлер: вещественных свидетельств (комментариев, скринов, записей) никогда не было и нет от слова "нихуя") и расистские высказывания (спойлер: свидетельств о чем также нет от слова "нихуя").

Ответить

Тут ещё такое дело. Я правда не знал, что у него рак. А уже добавлять прямо из комментариев в статью... Ну, неловко как-то. Надеюсь, вы меня понимайте.

Ответить

Смотрел его еще со времен Starcraft 2. Года 4 назад у него нашли колоректальный рак с метастазами. У него была еще и наследственная предрасположенность, его отец тоже умер от рака прямой кишки. С самого начала было понятно, что метастатический рак неизлечим, но тем не менее он стабилизировался на какое-то время и продолжал делать подкасты и обзоры. Сильный духом чувак. Было тяжело читать его последние апдейты о состоянии здоровья. Примерно представляю, через что он проходил, так как сам уже терял родственнников от онкологии.

Советую всем обратить внимание на здоровье, после 30 (а лучше вообще 25) уже начинать регулярно делать колоноскопию, гастроксопию, обязательно следить за родинками, проверять лимфоузлы, идти к врачу если появилилась какая-то припухлость в мягких тканях. Онкология в молодом возрасте - обычное явление.

Ответить

Хотелось бы сказать, что был морально готов после того, как Дженна опубликовала тот пост на официальном сабреддите месяц назад, но к такому дерьму невозможно подготовиться.
RIP.

Ответить

А я все думал, почему он так давно ничего не делал. Печально, один из немногих безоговорочно крутых игровых журналистов.

Ответить

Грустное начало пятницы.
Надеюсь, что кто-то продолжит его дело с таким же рвением.

И таким же боем за простых игроков.

Ответить

Ну за простых игроков так же ратует Джим Стерлинг, но у него очень специфическая подача. Если перетерпеть вступление с кривляниями, то в остальном у него хорошие видео с рвениями и боями.

Ответить

Чорт, это очень печальная новость(( Замечательный был человек, с замечательной точкой зрения и замечательными обзорами(

Покойся с миром, Бисквит...

Ответить

Я уже несколько лет листаю новости с опасением увидеть этот заголовок. И вот оно, отмучился.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Он еще лигу продвигал на заре ее появления, пару лет назад также подарил парню через Make-A-Wish возможность поехать к риотам в студию и создать у них персонажа. Ну и конечно же очень много инди разработчиков ему благодарны. Джон действительно оказал очень большое влияние на игровую индустрию.

Ответить

Это вчерашний стрим?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Жалко что из жизни ушёл такой славный обзорщик :( Он был действительно хорош, а ушёл так рано...

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ну раки разные бывают, иногда есть шанс. Хотя в основном да..

Ответить

Жизнь это приговор. Все умрут.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бля. Жаль, я думал он выкорабкался из этого дерьма.

Ответить

Уместна ли шутка о "мамкиных циниках" )

Ответить

Да тут вроде нет таких, Тоталбисквита любили очень многие, хороший был обзорщик, и для индустрии сделал многое

Ответить

.....
Утро начинается не с кофе.

Ответить

Великий был человек. Для сообщества геймеров - великий вдвойне. Благодарен ему за все, что он делал. R.I.P.

Многим бы журналистам у него поучиться

Ответить

Один из критиков, к чьему мнению даже если не согласен был всегда готов прислушиваться. То, как он боролся с болезнью достойно уважения.

Светлая память.

Ответить

o7

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

«As always, my name has been Totalbiscuit, and I'll see you next time.»

Светлая память.

Ответить

Его стоит смотреть, даже если не знаешь английский от слова "совсем". Не смотреть, точнее, а просто слушать, ибо голос этого человека, пожалуй, самый красивый из всех англоязычных обзорщиков.

Невероятно жаль, словами не описать. Сказать, что я в шоке - это не сказать вообще ничего, хотя о том, что он болен, знал давно. Очень надеялся, что выкарабкается.

Ответить