Как вам малышка Xbox series S?

Привет, друзья!

Давайте поделимся мыслями об этой крохе, её мощности, и дизайне.

Как по мне, лолиприставочка прям удалась, из всех приставок, имеет красивейший дизайн, тихая.

Если учесть что там rnda2 архитектура гпу, 4 терафлопса, и мы знаем, что новая архитектура получала 50% больше производительности по сравнению с rdna1.

И если взять во-внимание все программные фишки, и это без аналога dlss от майков, seS может по мощности сравнятся с radeon 5700(xt?), хотя могу ошибаться. Получается консоль и правда тянет 2к(1440p для зануд), и идеально подходит для 1080p TV, да и ещё с 60 кадрами в секунду ,и даже 120 кадров.

Все косяки которые мы читали до этого:900p@60fps в Якудзе как пример, падение фреймрета и т.д. Первопричина этого всего, что игры просто работают по обратной совместимости и не задействуют весь арсенал представленный майками для разработки игр на seS. И получается после получение патча, могут могут работать в 1080 и даже в 2к разрешение при 60 кадров.

Так же, что DF писала что 720p в Gears5, это работа VRS, основная фишка которого рендеринг темный участков(могу ошибаться) изображения с более низким разрешением, и такое есть в seX при 4к, дабы мощности шли для более заметных участков изображения. Это как я понял и есть то самое динамическое разрешение, которое будет и у SONY.

SSD всего 364 гб имеет свободного пространства, и это мало, но для игр по обратной совместимости (это почти все на данный момент) можно задействовать внешний жесткий диск или ssd. Это дает возможности использовать внутренний накопитель для некстген проектов, а старые запускать с внешнего носителя. Конечно же при внешнем носителе мы теряем скорость загрузки, но так это важно ли?

В итоге имеем мощную приставку, которая и правда потянет некстген при 1080-1440p, и можно надеется на 60 кадров в синглплеерных проектов, и это за 27к рублей. Майки проделали отличную работу.

А что вы думаете по этому поводу?

P.S. Давайте без срача.

44 показа
1.2K1.2K открытий
136 комментариев

Давайте без срачаКотофеичSeems Legit

Ответить

Никто не хочет третий бан за 24 часа, ну

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну извините меня, больше не буду, исправлюсь, давайте жить дружно. 

Ответить

Очень годно для тех, кто не хочет тратить на гейминг большие деньги.

Ответить

да и у кого нет 4к телека, отличный вариант. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить