Топ продаж Steam за неделю: Watch Dogs 2 заняла третье место

Цифровой магазин Steam опубликовал отчёт о самых продаваемых играх в период с 27 ноября по 4 декабря.

Топ продаж Steam за неделю: Watch Dogs 2 заняла третье место

Дополнительная статистика взята с аналитической площадки SteamSpy.

Grand Theft Auto 5 вторую неделю подряд держится на первом месте. Сейчас у игры примерно 5,8 миллионов обладателей и 86 тысяч игроков в сутки.

Тайкун Planet Coaster также не поменял позицию и продолжает удерживать второе место. У игры 326 тысяч копий и 11 тысяч игроков в сутки.

Число копий Watch Dogs 2
Число копий Watch Dogs 2

Watch Dogs 2, вышедшая 29 ноября, обосновалась на третьем месте топа. подвинув The Witcher 3: Wild Hunt на пятую позицию. У хакерского боевика от Ubisoft сейчас 119 тысяч обладателей и 15 тысяч пользователей в сутки. Показатели «Ведьмака» — 2 миллиона копий и 21 тысяча пользователей соответственно.

Количество ежедневных игроков в Dishonored 2
Количество ежедневных игроков в Dishonored 2

Counter Strike: Global Offensive за неделю поднялась с седьмого на четвёртое место. За сутки в игру играют 640 тысяч пользователей.

Fallout 4 опустился с пятой на шестую позицию в рейтинге. Показатели игры в целом не изменились: 3,7 миллионов копий и 37 тысяч игроков в сутки.

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege поднялся с десятой на седьмую строчку, даже не смотря на окончание распродажи. В среднем за сутки игру запускают 28 тысяч человек.

Стратегия Sid Meier's Civilization VI остаётся на восьмом месте с 41 тысячей пользователей в сутки.

После недельного отсутствия, Dishonored 2 снова в топе. Боевик от Arkane занимает девятую строчку чарта. У игры 320 тысяч копий и 7,9 тысяч игроков в сутки.

Брутальный шутер Doom (2016) закрывает топ-10. Напомним, в прошлый раз проект id Software был на четвёртом месте. 1,3 миллиона обладателей и 5 тысяч игроков в сутки.

#steam #топ

1.1K1.1K открытий
8 комментариев

WD2 может оказаться очень успешной на длинной дистанции
она содержит в себе все плюсы блокбастера и это не ужастик/скример, а открытый мир с прикольными загадками!
Как только юзеры наиграются в финалки и коды с батлами - захотят нормальный сендбокс в неизбитом сеттинге.

А многие таки пропустили первый WD.

Ответить

Сделал глупость и купил первый WD, теперь боюсь снова на грабли наступить

Ответить

я первый не покупал, ибо не большой любитель таких игр.
Но вторая часть серии меня просто захватила, купил отыграл уже часов 5... очень хорошая и добротно сделанная игрушка, а сколько отсылок к массовой культуре... фантастика. правда пришлось игру удалить, а то дико много времени отнимет. на выходных в НГ буду оттягиваться

Ответить

Я конечно понимаю, что для TakeTwo и R* 6млн копий это ничто, но сдаётся мне это окупает GTA5 на ПК и можно задуматься и о RDR.

Ответить

Задуматься? Уже анонсировали же...

Ответить