Ученику пятого класса поставили «двойку» по физкультуре — он не посмотрел фильм «Движение вверх»

Директор учреждения уже исправила оценку и пояснила, что педагог получил замечание.

Ученику пятого класса поставили «двойку» по физкультуре — он не посмотрел фильм «Движение вверх»

Житель Екатеринбурга Роман Исхаков у себя на странице в фейсбуке пожаловался, что в классе его сына одному из учеников поставили «двойку» по физкультуре — из-за того, что школьник не посмотрел спортивную драму «Движение вверх» в качестве домашнего задания.

По словам Исхакова, пятиклассникам нужно было посмотреть картину и по ней ответить на несколько вопросов. Мальчик не смог этого сделать, поскольку дома нет компьютера.

То есть, ещё раз, задание по физкультуре — посмотреть фильм и рассказать про то, как стать чемпионом. У мальчика нет мамы, живут бедно, компьютера нет. Мальчик необщительный, сходить в гости на фильм не к кому. Цитата слов учителя: «Ну надо было найти выход».

Роман Исхаков, житель Екатеринбурга

Он также опубликовал скриншот с фрагментом домашнего задания из электронного дневника. В нём уточняется, что проверочная работа по фильму будет включать вопросы вроде «какие эпизоды больше всего запомнились» и «назовите трёх, на ваш взгляд, главных героев».

Директор школы Марина Власова подтвердила, что пятиклассникам действительно дали такое задание, но оценки уже исправили.

На данный момент все двойки уже исправлены. Да, до нас уже донесли эту информацию, все меры приняты: отметки исправлены, а педагог получил замечание. Он молодой, сами понимаете, бывает.

Марина Власова, директор школы

«Движение вверх» — российская спортивная драма, рассказывающая о победе сборной СССР на Олимпиаде 1972 года. Фильм вышел 28 декабря 2017 года, и за время проката собрал рекордную по России кассу — свыше 2,14 миллиарда рублей.

Картина оказалась в центре скандала, поскольку Министерство культуры перенесло дату выхода семейного приключенческого фильма «Приключения Паддингтона 2» — предположительно ради расчистки проката. Позднее Минкульт отменил своё решение. После выхода критического обзора от BadComedian в мае пользователи «КиноПоиска» принялись массово снижать рейтинг картины.

6.7K6.7K открытий
152 комментария

домашнее задание по физкультуреМеня уже сам факт удивил.

Ответить

на 1 курсе универа меня удивил факт лекции по физ-ре

Ответить

Раз он так хотел показать фильм, то можно было устроить показ вместо урока. У нас так на НВП (начальная военная подготовка) показывали фильм "Мы из будущего". Благо, что фильм оказался нормальным, хоть и про попаданцев.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сегодня у них домашнее задание по физ-ре посмотреть Движение вверх, а завтра по биологии поесть говна...

Ответить

по информатике поиграть в доку 2..простите)

Ответить

Эх, вот что делает любовь с людьми. Вроде коммент максимально глупый, но приходится плюсовать, ведь иначе то - никак(

Ответить