Руководитель Bethesda рассказал, какую роль сыграла разработка Fallout 4 в релизе Skyrim Special Edition

Вице-президент компании Bethesda Пит Хайнс (Pete Hines) рассказал, как разработка Fallout 4 повлияла на релиз Skyrim Special Edition. По словам руководителя студии, ремастер The Elder Scrolls V не увидел бы свет без постапокалиптической RPG.

Руководитель Bethesda рассказал, какую роль сыграла разработка Fallout 4 в релизе Skyrim Special Edition

Импульсом к созданию Skyrim Special Edition стала разработка Fallout 4, объяснил Хайнс.

Мы начали перерабатывать движок Skyrim и адаптировать его для текущего поколения консолей, чтобы посмотреть, как он себя поведёт. Это было ещё до того, как команда приступила к Fallout 4.

Также мы посчитали, что было бы здорово перенести поддержку модов Fallout 4 на консолях в Skyrim. Ведь тогда Bethesda уже проделала огромную работу над движком.

Пит Хайнс, вице-президент Bethesda

Тем не менее Хайнс обратил внимание, что Bethesda по-прежнему сфокусирована на новых проектах, и не собирается тратить ресурсы на переиздания.

Мы выпустили ремастер Dishonored, но это был особый случай. Игра вышла на закате прошлого поколения консолей, поэтому перенести игру на новые приставки не составило труда.

Пит Хайнс, вице-президент Bethesda

Skyrim Special Edition вышла 28 октября 2016 года на ПК, Xbox One и PlayStation 4. Игра получила положительные отзывы прессы, а её рейтинг на сайте Metacritic составляет около 82%.

Сейчас компания Bethesda работает над такими играм, как Prey и Quake Champions, а также поддерживает уже вышедшие проекты: DOOM, Dishonored 2 и The Elder Scrolls Online.

#bethesda #skyrim #fallout

4.6K4.6K открытий
7 комментариев

А нет новостей про The Elder Scrolls VI?

Ответить

В последний момент будут новости. Как с Фоллычем 4.

Ответить

Игра не в активной разработке и не станет следующей игрой BGS. По слухам, там новый IP про космос. Может уже в этом году выйдет.

Ответить

С модами, завязанными на сайтик беседки - да нафиг он нужен, такой скайрим?

Ответить

В 5й я и без модов отлично поиграл.

Ответить

Движок новый, баги старые спасибо Беседка

Ответить