Microsoft анонсировала подписной игровой сервис Xbox Game Pass

Компания Microsoft представила Xbox Game Pass — сервис, который позволяет пользователям получать доступ к более чем сотне игр с Xbox One и Xbox 360 по подписке.

Microsoft анонсировала подписной игровой сервис Xbox Game Pass

Как отмечает Microsoft, Xbox Game Pass даёт пользователям полноценный доступ к играм в том виде, «в котором их задумали разработчики». Сервис планируют запустить «весной 2017 года».

Библиотеку игр обещают пополнять ежемесячно. В неё преимущественно входят проекты, выпущенные в 2015 году и ранее, включая Mad Max, Halo 5: Guardians и Gears of War: Ultimate Edition.

Сервис будет доступен только на Xbox One и Windows 10. При этом на консоли можно будет запускать некоторые проекты с Xbox 360 в режиме обратной совместимости.

Microsoft анонсировала подписной игровой сервис Xbox Game Pass

Часть игр будет каждый месяц изыматься из библиотеки, как это происходит с фильмами Netflix. Каждую игру разрешено загрузить для работы в офлайновом режиме не дольше, чем на 30 дней.

В подписку также будут входить скидки на игры (до 20%) и на DLC к ним (до 10%), если какой-то из проектов захочется оставить себе навсегда.

Game Pass не требует подписки  Xbox Live Gold, но если пользователю захочется войти в мультиплеер скачанной игры, придётся покупать и Gold.

Xbox Game Pass запускается в 27 странах, но пока не ясно, войдёт ли в их список Россия (страница сервиса на русском языке уже появилась). На Западе цена подписки составил 9,99 доллара в месяц (около 580 рублей).

В Microsoft отдельно отметили, что отказались от стриминга (такой сервис, например, запущен у Sony) в пользу полноценной загрузки, так как пользователи облачных сервисов часто жалуются на проблемы со связью и качеством картинки.

В последнее время подписная модель становится всё более и более популярной. Ранее аналогичный сервис запустила Electronic Arts.

5.9K5.9K открытий
23 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Прикол в том, что за одну подписку все игры пройти не получится. А многие из них мультиплеерные. Хотя можно представить это, как платную демо версию всех игр, чтобы можно было попробовать всё и играть в то, что понравилось.

Ответить

А можно представить это как аренду какой либо определенной игры на месяц. Как раз за месяц можно ненапряжно по вечерам пройти игру.

Ответить

Привет Нинтендо! ;)

Ответить

да эт больше на ЕА аксесс похоже

Ответить

если пользователю захочется войти в мультиплеер скачанной игры, придётся покупать и Gold.

Надеюсь данная новость касается только Xbox One

Ответить

Почему? на 360 же тоже платный онлайн

Ответить