Я бы сказал, купи себе пс5 про, но тут такие советы не любят. Как насчёт XBox? Уверен, что игры будут работать куда лучше компа за 100к. Сегодня сравнил 7 игр, которые есть у меня на консоли, с ПК за 400к
Жена словила ковид, и вот я, изолировав ее в спальне, посвятил всю субботу тому, чтобы сравнить относительно новые игры, которые я проходил на пс5 и пс5 про со своим новым пк. Спецификация такая.
Тестировал Evil West, Oblivion Remastered, Hell is US, Jedi Survivor, Clair Obscur, Returnal, SH2, FF7
У меня хорошее зрение, чистая 1, очки никогда не носил, играю на телке 75'' QD-LED MINI, 144HZ, alm, vrr, v-synk off. Телевизор достаточно большой, так что сижу в кресле реклайнере в 4-5 метрах.
Пока чувствую лёгкое разочарование - к нюансам в настройках, подключении геймпадов и прочее я был в целом готов, надеясь что перебью косяки пк-гейминга качеством картинки.
Вот к чему я не был готов так это к статтерам - много гуглил, является ли это проблемой только у меня, и убедился что нет.
Не утверждаю, естественно, что эти игры на пс5 про работают лучше: где то так же, где то хуже, где то плавнее.
Но суть в том, что в устройстве х5 по цене хочется хотя бы в х2 прирост по ощущениям. А его нет - да фпс выше, да картинка почётче. Но оверолл впечатления от игры +- такие же, а где то сонька и круче за счет того самого "включил и играй" и дуалсенса.
Поэтому совет человека, у которого есть все актуальные платформы - если нужен ненапряжный гейминг за 100к - купи консоль. Какую, тут уже сам выбирай, исходя из предпочтений.
Game Pass, меня кстати впечатлил объёмом игр.
ПС. Правда Quantum Break вообще не работает, погугил че то там с директХ. Стим версия работает норм.