Кризис в Спрингфилде: что не так с «Симпсонами»
Кризис в Спрингфилде: что не так с «Симпсонами»
55 показов
48K48K открытий

Просто автор статьи повзрослел

Ответить

Не, Симпсоны и правда слились. И Family Guy тоже, но Макфарлейн ещё может вытащить сериал из глубокой задницы.

Ответить

и не хочет этого ))

Ответить

Да ладно! По общему уровню статьи и по масштабу раздаваемых советов (космическому) у меня ощущение, что ему лет 14.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Для количественных числительных есть однозначная рекомендация, согласно которой однозначные числительные пишутся словами, а многозначные цифрами. В случае порядковых числительных (как в цитате, которую вы привели) чётких правил нет, и способ написания остаётся на усмотрение автора. Поэтому многие используют первое правило, как общее. Что, на мой взгляд, вполне приемлемо, поскольку, с одной стороны, чем меньше в тексте цифр, тем он читабельнее, но с другой — словосочетания многозначных числительных выглядят громоздко. Кроме того, соседствующие числительные в разных падежах очень режут глаз. Поэтому я за вариант автора.

Ответить

Я статью не читал, но моё короткое имхо по вопросам симпсонов: сначала это была семейная, бытовая и социальная "телепередача", но в последние годы у них стали кончаться идеи этой тематики и они перешли в разряд "доброго саус парка", и жанра фэнтези, т.е. реализм, где люди могли узнавать свои семьи с их проблемами перешёл в фэнтезийное, саркастичное шоу по насущным соц. проблемам общества, разбавленное чистым спинно-мозговым фентези.

Ответить

upd. Был маленький, забавный заряд дичи в тематических эпизодах "домика ужасов на дереве", сейчас подобный концепт встречается чуть ли не в каждой серии.

Ответить

Как там дела в семье полицейского Клэнси Виггама? Чем живет святоша Фландерс? Неужели у него в шкафу нет ни одного скелета?
Но ведь уже была серия про семью Виггама, а Нед признался, что больше Хесуса любит Битлз, в музей которых провалился Барт и Милхаус

«Всё это уже было в Симпсонах»

Ответить

В общем всегда считал (как и автор) , что как минимум надо повзрослеть персонажам. Даже года 2-4 дадут больший простор для сценаристов (а они этого, думаю, хотят. Была серия про курящую Лизу... ей 8 лет вроде как? Это даже для глубинки в России редкость). Может и Мэгги сделали бы нормальным персонажем, появились бы возможности для семейных отношений/драм. А ведь даже бы не пришлось слишком старить персонажей и выходить из зоны комфорта.
Развития персонажей нет, только деградация. Один из моих любимых старых - Скиннер. Военный мужик, даже вроде сержант, и школа была продолжением его "Вьетнама", хорошо показывали его отношения (сестра Мардж, например), очень неплохо с Бартом он "ладил". А теперь что? Единственные моменты когда он появляется - за его спиной стоит либо мама, либо Чалмерз и их реплика - "СКИННЕР" а он отвечает "Да". Не представляю для кого это может быть забавным... как раз усомнился в эрудиции целевой аудитории. Ну и примеров про персонажей туча, буквально каждый.
Еще не помешало бы показывать, например, Гомера в кругу друзей (барта/лизу/кого угодно). Были попытки, но они были не достаточно хороши, хотя пару эпизодов никто бы не осудил (во всех остальных сериалах эта тема раскрыта и не вредит).

Ответить

В этом плане я очень рад за южный парк, Мэт и Трэй все-таки перевели тех же персонажей, но в новый формат, где сезон = сюжетная арка. Хоть и есть люди, которым больше нравилось на рандомные вещи смотреть, вроде тако, срущего мороженным, но лично я очень доволен всем, что там сейчас происходит, за исключением мб финалов сезонов, они иногда средненькие.

Ответить

А мне наоборот в Саус Парке не хватает иногда абсурда типа Скозложопа. Как-то можно было бы и разбавить четкую сюжетную линию выпадениями в старый добрый угар. Но, естественно, это вкусовщина

Ответить

Довольно необычная идея была в 12 Сезоне 18 Серии,где было 3 связанных истории. Гомеру Мардж отрубила палец,Лиза спешила на научную ярмарку показать своего лингво-робота,а Барт находит фейерверк Жирного Тони. В конце все встречаются и хэппи энд. Но сама история довольно абсурдная (что в конце и скажет обезьяна)

Ответить

Это да, мне тоже запомнилась. Круто было.

Ответить

Это же еще и пародия на 24 была, вроде, нет? Красная серия.

Ответить

По крайней мере у них не было заманухи, как пару лет назад у Гриффинов, когда они обещали убить Брайана. И это действительно сработало, как так, убить одного из трех персонажей, на котором держится сериал? А потом оказалось, что это был просто громкий лозунг, а Брайан вернулся через несколько серий. Сначала это смотрелось смело для сериала, но после его возвращения больше походило на отчаяние создателей.

Ответить

Ну это была не самая удачная идея и естественно фанаты были против. Слышал, что из за этого вернули его. Хотя я не знаю, как рисуются сериалы, по одной серии или сразу весь сезон)

Ответить

У симпсонов вроде в 14м сезоне была шикарная пародия на сериал 24 часа. После неё я просто мечтал о целом сезоне таких пародий.

Ответить

Они начали сливаться ещё в 16 сезоне.
Те же споры, те же аргументы, те же ошибки.

Наверно просто теперь их смотрит новое поколение, как когда то смотрели их мы и им и демонстрируют уже прокатанный сюжет

P.s. разве не говорили, что их закроют через сезон?

Ответить

Вы просто отстаете от авторов Симпсонов, почти всё, что вас не впечатлило или осталось непонятным - это отсылки к знаковым произведениям или событиям.

Конечно не интересно в картинной галерее если не знаешь подробно библейские сюжеты или путь развития художественной мысли.

Ответить

Не знаю, но мне никогда не удавалось начать смотреть этот мультфильм. Всё в нём раздражает. Святая Лиза, дебильные выходки Барта, тупорылые действия Гомера, пресная жена Мардж. И абсолютно все шутки в нём какие-то беззубые, они подходят для детей, но никак не для всех возрастов. Просто детский мультик, непонятно почему ему приписывают такое величие.

Ответить

Мне сериал надоел после 20+ сезона, тогда не понял, в чём дело, просто стало казаться, что тот-же Саус парк отлично заходит, а каждая новая серия Симпсонов смотрится как бы нехотя. Сейчас понимаю, что дело было в количестве сюжетов, за 20 минут ничего в серии особо не цепляло. Советы правильные даешь, по существу, жаль только, что вероятность их воплощения в реальность стремится к нулю. Скорее, просто закроют сериал на 30 сезоне и успокоятся

Ответить

А есть какая-то шняга, вроде сайта, где собраны только лучшие серии, чтобы не смотреть вообще всё?

Ответить

а какие у автора мысли по поводу последнего сезона футурамы и стоит ли возрождать этот сериал?

Ответить

А про Ральфа Виггама в начале статьи и металл - это пародия на смерть Росомахи?

Ответить

Боль печаль. Для меня сейчас и последние несколько лет Симпсоны - это отличная игра на планшете/телефоне. Все перепетии сюжета и новых героев я узнаю из этой игры). Радует, что авторы ее не брасают уже года три наверное)

Ответить

Основная проблема новых Симпсонов - у них сюжет чересчур противоречивый к старым сериям. Персонажи стали вести себя менее логично в рамках своего характера. Это чересчур бросается в глаза

Ответить

Вы больные ублюдки. Мне пришлось залогиниться, чтобы оставить комментарий.

В начале статьи говорится о бедном мальчике, который радуется тому, как на него капает раскалённый металл, после чего делается вывод, что "Симпсоны скатились".

Алло! Это не "концовка серии", это пасхалка. Сцена ПОСЛЕ титров. И это отсылка к мультфильмам Worner Bros. Это безобидная и забавная шутка, а не сраное издевательство над ребёнком.

Читать статью дальше даже не подумаю. Если начала содержит в себе подтасованный факт, то и вся статья будет тупым нытьем на пустом месте.

Ответить

Безобидная и забавная шутка - это когда раскаленный металл ребенку на лицо проливается? О_о

Ответить

ох какие нежные и суръозные нынче пошли люди. симпсоны всегда славились своим абсурдом в заставках. а тут ишь, на это все всполошились. может, тогда уже пересмотрите ВСЕ заставки за все сезоны, пошлёте куда надо и в рашке сериал запретят, как "вредоносный для семьи и развития, поощряющий насилие над детьми в семье и так далее по спискам непотребства в сериале"? пристали они к капающему металлу. вон в стране детей и не так пытают, живут в нищите, и ничего. никто об этом не говорит. на дет. дома сложно выделить хотя бы 200 тысяч (к примеру), а на стадионы миллиарды пускают. но нет! мы пристанем к концовке симпсонов, т.к. там же над ребенком поиздевались! сирисли, пипл?

Ответить

Но ведь это и фишка Симпсонов.
Тебе грустно, одиноко? Посмотри Гриффины.
Ты наготовил себе вкусняхи? Включай Симпсонов и наслаждайся.
Хочешь посмотреть что-то перед сном? Включай Американского Папашу.

Симпсоны всегда был "семейным" сериалом, рассказывая о среднестатистической американской семье.

Последние сюжеты на самом деле довольно не плохи.

И взять даже 28 сезон, самый свежий.

S28E01, Monty Burns' Fleeing Circus
Вы хотите сказать, что серия, раскрывающая Бёрнса плоха? Не думаю.
Серия милая и в целом "полезная" в плане отрисовки персонажей.

S28E03, The Town.
Серия рассказывает о путешествии в Бостон.
Серия довольно лёгкая, но приятная и поучительная.

S28E04, Treehouse of Horror XXVII
Как всегда, интересные истории.

S28E06, There Will Be Buds
"Типичная" серия для Симпсонов. Поучительная, семейная. В их духе.

Продолжать можно долго...
Скорее не Симпсоны скатились, а автор поста вырос.

Ответить

Справедливости ради, противоречия и откровенная фантастика в сериях встречались и раньше, а первые две хеллоуиновские серии были "тематическими" - герои собирались и рассказывали друг другу истории.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Точно! Раньше трава был зеленее!

Ответить

Нет, ну Beyond Two Souls зачем обсирать-то, а? Каким боком?..

Ответить

А канал-то называется 2x2

Ответить

Барт и Лиза погибают в гигантской мясорубке, работающей в школьной столовой

Подскажите серию, господа!

Ответить

The Simpsons Treehouse of Horror V

Ответить

Спасибо.

Ответить

Отличная статья, легко и приятно читается. Раздражают негативные комментарии, но "на вкус и цвет" же.

Ответить

Дочитал до момента Мо с тряпкой. Так он ведь постоянно полирует барную стойку, разве нет? Отсюда и привязанность.

Ответить

Проблема в том, что нам ни разу не показали, что тряпочка ему важна (и что это вообще одна и та же тряпка, а не новая каждый раз). Никто не говорил Мо «Слушай, от этой тряпки уже воняет. Выброси ее, наконец, и возьми новую» и Мо ни разу не отвечал «Не выброшу!»

Ответить