Почему Control второсортная игра ?

Волей хаоса сей вторичный проект умудряется каким-то мистическим образом держаться на слуху довольно продолжительное для игры категории b. Попробуем разобраться ?

Почему Control второсортная игра ?

Я читаю записки каждый день, я живу полноценно жизнью.

Почему Control второсортная игра ?

Подача сюжета в игре устроена таким образом, что человек неподготовленный невольно задаст вопрос игре - какого тут творится ?

Действительно, если вы человек, который не читал SPC то происходящий компот из паронормальшины вы не переварите, как и не переваривают его абсолютное большинство людей, которым выпало несчастье обозревать эту игру. Никто внятно вам сюжет не подаст и не пояснит. Это не хиралий кодзимы и даже не документы специальных служб, тут совсем другие ребята, которые использовали совсем другие приемы - записочки и бред, который несут персонажи в нелепых сценах.

Да мне просто пострелять и моему сыну тоже .

как это в игре всего четыре вида оружия ?
как это в игре всего четыре вида оружия ?

Будьте готовы понять тот факт, что вам придётся играть не в динамический экшен. Мне не хочется вас разочаровывать, но у вас банально не будет возможности наслаждаться стрельбой. Игра не даёт возможности стрелять сколько вздумается ( в разумных для экшн играх пределах ). Дело в том, что тут нету привычной смены и разнообразия оружия. Вам выдаётся пистолет ( необычный и интересный, прочтёте записку о нем ), который мало того, что долго перезаряжается, так и ещё абсолютно отвратительно чувствуется игроком. Никакого чувства стрельбы у вас не возникнет, да и поражающую силу оружия вы не ощутите.

Оно не смертельно даже при попадании в голову. Простая и старая как мир механика стрельбы в голову полностью кастрирована.

Как вам защитить себя в таком безобразном и опасном мире ? До doom ethernal не дойдёт, конечно, но придётся сближаться для мили атаки и использовать телекинез.

Надоело стрелять из пистолета ? Прокачиваете его до возможности стрелять как-то по-иному.

Почему Control второсортная игра ?

Что же ты сдал назад ?

Я, как и многие закрыли бы глаза на все настраивающие. На дизайн, на отвратительный бэктрекинг, на небо и даже... но мы должны вспомнить что мы ожидаем, какой мы выдаём кредит доверия товару, когда покупаем его. Мы смотрим на производителя, на заявленный состав.

Мало кто хочет купив паштет обнаружить там кусок сои с ароматизатором идентичному настоящему гусю, но примерно это вы обнаружите. Ведь вы купили игру от знаменитой студии. Игру с претензией. Да пусть и не с большим бюджетом. Вы если уж ждёте не нового Макса Пейна, то хоты бы снова неплохой Квантум Брейк, который один раз уж можно пройти.

Толи финский игропром захватила кокаиновая чума, толи банальное безумие, но вы вспомните интересный Алан Вейп, его туман и хоррор и не найдёте в этой игре ничего подобного. Вы просто будете блуждать по отвратительному условно открытому постоянству, возвращаться в локации, открывать закрытые двери падать на колени и просить господа вернуть вас в польские коридорные шутеры.

Даже дойдя до финала с полным отрицанием в сердце вас встретит в конце дешевый запил местных говнарей и волны монстров как в лучших традициях тавер дефенсов.

Почему Control второсортная игра ?

Что остаётся в конце ?

Думаю авторам остаётся только покаяться и спустить всю прибыль на водку и кокаин. Взять себя в руки и отыграться сделав нам нормальный экшн от третьего лица. Игровым журналистам сходить в церковь и извиниться перед родом человеческим за обман. Тем, кто не наиграл ещё достаточно времени успеть сделать рефаунд.

Тем же кто потратил две тысячи и громогласно говорит ВРЕТИ признать что это игра для крайне ограниченого круга лиц поставить посту минус и спокойно уйти бугуртить.

Итоговая оценка 6,5. Не стоит тратить свое время, тем более что у нас его и так мало. Помните смерть близко и стоит ценить своё время.

#control #мнение #трал вождь орды

611611 открытие
63 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Алло администрация? В нас тут что-то горит. Кажется человек поиграл в технодемку и принял это за игру. 

Ответить

Пнятно

Ответить

Накидывай на вентилятор 

Ответить

А он и не прекращался

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить