Remedy объявила финальную распродажу Alan Wake перед исчезновением игры из Steam

Уже 15 мая игра о приключениях писателя пропадёт из магазина Steam из-за истечения срока лицензии на использованную в ней музыку, поэтому с 13 мая разработчики запускают финальную 48-часовую распродажу.

Remedy обещает 90-процентную скидку на Alan Wake. Это значит, что российская цена на игру может упасть до 49 рублей (сейчас она стоит 499 рублей).

Remedy объявила финальную распродажу Alan Wake перед исчезновением игры из Steam

Если пользователь уже владеет Alan Wake в Steam, он по-прежнему сможет скачать и запустить игру в любой момент. Её просто нельзя будет купить. Кроме того, Alan Wake: American Nightmare по-прежнему останется в продаже, но тоже получит скидку.

Как пояснили разработчики, игра исчезнет и из Xbox Live, однако там цену контролирует Microsoft. В Remedy также отметили, что пытаются продлить лицензии на песни, но удастся ли этого добиться и в какие сроки, не уточняется.

Ранее представители студии заявили, что теперь будет выпускать новые игры чаще и сразу на всех самых популярных платформах, включая и PlayStation 4. Следующий проект Remedy издаст компания 505 Games.

10K10K открытий
20 комментариев

Много ли людей её еще не успело купить ?

Вопрос риторический.

Ответить

я

Ответить

я хотел купить,но всегда денег до нее не доходили)) (то есть покупал что то другое вместо вэйка)

Ответить

Я вот даже проверил, не забыл ли что купить. Увы, все давно в библиотеке

Ответить

А нельзя вырезать песни из игры?

Ответить

Из песни слов не выкинешь.

Ответить

А вот песню из игры вполне. Конечно же если она не имеет сюжетного значения.

Ответить