Турнир трофихантеров

Всем привет. Меня зовут Артём. Мне 31 год и я трофихантер. Хочу рассказать про своё увлечение. Но сначала по бесячему закону жанра небольшой флешбек.

Турнир трофихантеров

Влюбился в игры с детства, когда подарили денди. Сидел вечерами и перепроходил уровни в танчиках снова и снова. Контра, Марио, Чип и Дейл, Баттлтоадс, Охотники за привидениями, Робокоп. Ну, вы поняли.

Потом были первые две соньки: Зена королева воинов, Тони Хоук, Медаль за отвагу, Гранд Туризмо, Обитель зла, ГОВ, Сайлент Хилл. Играл во всё, до чего дотягивались руки. Ух... С тех пор я стал навечно фанатом PlayStation. Сонибоем, ага.

Жил с бабушкой. Каждый раз приходилось выбивать правдами и неправдами, чтобы отпустили к другу, у которого была консоль. Ведь всегда найдется список дел, которые нужно повесить на ребенка именно здесь и сейчас, только бы не выпускать на улицу. У нас лишних денег на такие приставки не было. Дай бог на еду бы хватило. У друга дома тоже надо было ещё отбиться от родственников. Мода на "кинескоп посадишь" ещё не прошла, так что было тяжко. А в грозу так вообще бесперспективняк... Иногда наоборот сидели у меня. Устраивали ночные марафоны, не могли оторваться от экрана. Голова, конечно, после 24-часового рейда болела... Но это была приятная боль. Даже школу прогуливали, чтобы только пройти следующий уровень и узнать, чем всё закончится. Вот насколько это было в кайф.

Потом универ и было не до игр. PS3, считай, прошла мимо меня. Немного отыгрался на PSP. Портативный Кратос и Теккен 5 скрасили это дерьмовое время.

Турнир трофихантеров

С универом покончено, первая работа по специальности. Год на восьми тысячах в месяц на энтузиазме "ради опыта". Понял, что надо что-то менять и ушел в сферу продаж. Повезло, нашел хорошую работу, появились деньги на себя, вспомнил про PS4. Сделал себе подарок на новый год, поиграл несколько дней и... забил.

Так прошло два с половиной года. И пяти игр не набралось, которые я запустил. Ни одной не прошел. Были мысли продать консоль. Всё, вырос. Уже нет того пьянящего чувства, когда каждая игра - новый, неизведанный мир. Когда графоний с каждым годом удивлял. Когда ты орал во всё горло, выполнив наконец последнюю миссию во втором Драйвере и догнав этого говнюка на вертолете после 50-100 провальных попыток: "Мочи гада!!!"

И тут 2018 год, анонс четвертой части God of War. Посмотрел трейлер - ух... Именно то детское ух! Как же приятно было снова ощутить это чувство, когда ждешь с нетерпением игру. И мысленно наслаждаешься тем, как будешь смаковать историю шаг за шагом.

В общем, именно с неё началось увлечение трофеями в играх. Выяснилось, что для меня это неплохой стимул играть во что-то новое. Раньше он был не нужен. Как-то само собой получалось исследовать каждый уголок виртуального мира.

Турнир трофихантеров

Сначала прохожу игру без оглядки на трофеи. А потом добиваю оставшиеся. Заметил интересную вещь: для меня они раскрывают игру на полную. В ремастере Shadow of the Colossus, если бы не трофеи, я бы не увидел половину мира игры. Я бы никогда не узнал, что там есть море! Что можно полетать на ястребе, споткнуться о черепаху, поймать рыбу за хвост и она тебя покатает, найти секретный сад. Что в Анчартеде есть толстый Дрейк. В Inside - подвал на кукурузном поле.

С тех пор я болен трофеями в хорошем смысле и открыл для себя много интересных игр, за которые не было сил взяться. Сейчас же появилось желание как-то разнообразить и это увлечение. Стал организовывать турниры, где придумываю необычные условия для выбивания трофеев. Например, найти и выбить редкие трофеи в популярных играх. Или найти у себя игры, которые давно забросили, и получить любой трофей в них. Чем больше игра пролежала без дела, тем больше очков вы получите за выбитый трофей.

Как раз с последним условием в понедельник стартует первый этап трофейного марафона. Всего будет четыре этапа с разными условиями на два месяца. Занявшим первые три места от меня небольшой бонус в виде кодов на карты оплаты в PSN, чтобы подогреть спортивный интерес.

Ссылку на полные условия турнира не ставлю, чтобы не сочли за рекламу. Всем, кто хочет попробовать что-то новое, чем просто фарм трофеев, пишите в личку в PSN, кину там. Ник kinnswaget.

Всё бесплатно. Джаст фор фан. Нужны только консоль (PS4, PS3 или PS Vita), свободное время и желание.

Удачи и веселых игр, охотники.

Турнир трофихантеров
11 показ
3.3K3.3K открытий
88 комментариев

Ачивдрочер, а не трофихантер, называйте вещи свои именами.

Ответить

Задрот, а не геймер.

Ответить

Не понимаю этой херни, но если кто-то от этого получает удовольствие, то это хорошо.

Ответить

Всем, кто хочет попробовать что-то новое, чем просто фарм трофеев, пишите в личку в PSN

Ответить

Я когда твой коммент в ленте увидел подумал что на дтф завезли рекламу проституток.

Ответить