Тренд: ужасные постеры голливудских блокбастеров

Когда «больше» не значит «лучше».

Тренд: ужасные постеры голливудских блокбастеров

В конце мая пользователи сети высмеяли постер будущего фильма о Человеке-Пауке, назвав его загромождённым, не соответствующим духу комиксов и пожаловавшись на внешний вид отдельных актёров. К шуткам на тему работы рекламного отдела Marvel присоединился даже официальный твиттер ежа Соника.

Не знаю почему люди издеваются над постером к «Человеку-пауку». Моя племянница очень старалась.
Готовьтесь к лучшему приключенческому фильму года.

Ситуацию с постером детально рассмотрел художник Томми Ли Эдвардс (Tommy Lee Edwards), работавший над материалами к «Гарри Поттеру» и «Звёздным Войнам». По словам Эдвардса, плакат к «Возвращению домой» не выглядит завершённым.

​Постер словно сделан по принципу: «Вот несколько отсылок из фильма. Давайте соберём их вместе и посмотрим, что выйдет». Да, этим можно было вдохновиться, но они просто решили прекратить работу. Плакат выглядит незаконченным.

Томми Ли Эдвардс, художник

Появившееся в начале июня промо картины «Трансформеры: Последний рыцарь» также не впечатлило прессу и зрителей. Так, портал io9 заявил, что создатели картины попросту не позволили Disney и Marvel оставить звание худшего постера года за собой.

Сегодня мы наслаждаемся катастрофой, которой оказался постер «Последнего рыцаря».
Этот постер «Трансформеров» подделка, так? Пожалуйста, пусть он будет ненастоящим.

Досталось не только основному плакату, но и промо-изображениям, которые посвящены героям фильма, в том числе постеру, на котором Бамблби принимает участие во Второй мировой.

Человек-Паук: «У меня плохой постер». Трансформеры: «Подержи моё пиво».
Прекрасный плакат, посвящённый герою будущих «Трансформеров». Энтони Хопкинс. В костюме из «Мира Дикого запада». Поёт в караоке.

Читатель io9 под ником Iron Man's Pants объединил постеры «Трансформеров» и «Человека-паука». По его словам, финальный результат вполне может сойти за обложку пиратского DVD.

Работа

 Iron Man's Pants
Работа Iron Man's Pants

Ранее недовольство пользователей сети вызвали утёкшие в сеть наброски к постеру пятой части «Пиратов Карибского моря». Впрочем, финальный результат был принят более тепло.

Вышли постеры к «Пиратам Карибского моря 5».
Это постеры для порно-пародии.
Второй постер ещё не самый худший из всего, что я видел, но первый выглядит так, словно его нарисовали для «Очень страшного кино».
Постер «Пиратов Карибского моря 5».
Выглядит намного лучше.
Смотрится очень классно, я вся в ожидании.

Недовольство пользователей во многом обусловлено тем, что студии стараются уместить на промо-изображениях всех персонажей, вместо того, чтобы сосредоточиться на конкретных героях и передать дух будущей картины.

Данную проблему подчёркивает положительная реакция на постеры таких фильмов как «Бегущий по лезвию 2049», «Чудо-Женщина», «Чужой: Завет» и первые плакаты будущего «Человека-паука».

Впрочем, как показывает пример постеров к картине «Люди Икс: Первый класс», которые упоминали как в разговорах о промо «Возвращения домой», так и в случае с «Последним рыцарем», с минимализмом тоже стоит обращаться осторожно.

11 показ
13K13K открытий
16 комментариев

Бамблби на постере трансформаторов похож на озверевший уазик, решивший прикончить водителя.

Ответить

Ковенант божественный, хочется рассматривать и подмечать детали. А у Спайдермена какой-то коллаж после книжки "фотошоп для чайникв" хд

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Какая нафиг разница какой постер? Люди идут в кинотеатры посмотреть на постеры или на фильмы?!

Ответить

Хотели бы есть стейк из мраморной говядины от Гордона Рамзи пластиковой вилкой в тамбуре поезда из стакана?

Это я к тому, что в дизайне надо делать всё хорошо. Тогда и на мир вокруг будет приятнее смотреть.

Ответить

Постер зачастую показывает отношение создателей к фильму. Если откровенно плохой постер в кинотеатре, то сразу в голове проносится, что создатели его пропустили буквально махнув рукой "И так сойдёт", а значит и отношение к самому фильму соответствующее

Ответить

"Впрочем, финальный результат более тепло." Исправьте. Не стоит косячить в статьях про косяки)

Ответить