Microsoft объяснила, что Xbox One X ориентирована на «элитных» игроков

Компания стремится охватить самую разную аудиторию, в том числе и наиболее требовательных геймеров.

2.9K2.9K открытий

На самом деле новый бокс — это не такой провал как многим кажется. Просто консоль в первую очередь для США.

У них разницы в цене между консольными и пк играми практически нет. Получается — приобретая новый one x ты обеспечиваешь себя коробкой, которая без геморроя с собиранием железа обеспечивает тебя графонием и ты больше ни о чём не думаешь.

Другое дело, справится ли на самом деле железо? Будут ли разработчики делать графон, когда тебе потом ещё оптимизировать для обычного бокса игру? Или проще сделать для слабой консоли игру, а потом уже докрутить несколько графических фишек. Скорее всего, будет именно так.

Так или иначе, будь я жителем штатов, бокс был бы отличным вариантом. Не нужен пк с комплектующими и всё такое. Ты купил коробочку и она тебе показывает хорошую картинку, может даже в 60 фпс (если игра не от банжи). В общем, это такая своеобразная реализация идеи стим машин, кто-то ещё помнит их?

Ответить

Это было бы так, если бы в мире существовала одна мультиплатформа
Но геймеры в штатах такие же люди, и тоже хотят играть в персонку, хорайзн, nier: a, нового человека паука и остальной топ метакритик
Майки этого не понимают, показывая в сотый раз свой майнкрафт "теперь в 4к" и поэтому уже слили us рынок по продажам

Ответить

В любом случае, на мой взгляд, нынешнее поколение консолей это лютый провал. Что сони, что майки слились знатно.

Консоли всегда были оплотом удобства. Тут даже дело не в эксклюзивных проектах, а к простому и быстрому доступу к игре. С новым поколением всё это ушло в прошлое. Теперь ты должен выбирать не сони/бокс, а Про версии, или s версию, или x версию или ещё какую-нибудь версию. Потому что одна коробочка, почему-то мощнее, другая тише, третья непонятно зачем нужна.

Всё это лишний геморрой. Особенно если я уже купил одну консоль, а теперь мне говорят, что если я хочу картинку получше или просто чтобы моя пс4 не орала как сука, то я должен купить какую-то профессиональную версию. А до этого у меня была любительская что ли? Почему сразу нельзя было сделать нормально?

В итоге я пришел к тому, что мой пк пока что создает мне меньше всего проблем и я снова вернулся к нему. Подключил к телеку, контроллер от one s, и всё замечательно. Никогда не был графодрочером, но после пк смотреть на мультиплатформу на пс4 просто грустно. Получается она нужна только для парочки экзов и всё.

В общем, обе компании сели в лужу.

Ответить

Игры дороже, но комплектующие дешевле. И да, игры будут делать, ориентируясь на слабое железо и потом добавлять шейдеры, дальность прорисовки, кол-во объектов на экране и др.

Ответить
Ответить

Кажется, мы это уже проходили с "элитными" контроллерами https://youtu.be/6Gzj0f9SrBs

Ответить

Ну тут какой-то брак, сам геймпад такой охеренный, что это признал даже сонибой Шевцов

Ответить

Пока не появится линейка соответствующих по уровню эксклюзивов, это консоль для «элитных» биллибоев.

Ответить

Блин, все время забываю, что если игра выходит больше чем на одной платформе, то она автоматически становится сраным говном(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

тонко)

Ответить

Кто бы этому боссу из майкрософт самому обьяснил, что консоль покупают ради игр, а не ради циферок в спецификации.

Ответить

Меня уже начинают напрягать все эти словечки перед 4К)

Ответить

как и VR в 2016ом, 4k останется главным трендом 2017го года.
ждем 2018 год, и посмотрим, что же маркетологи будут впаривать нам там.

Ответить

Истинное 4КЧо, правда?

Ответить

Проверено экстрасенсами

Ответить

Я вот почитал комменты, и одного не пойму, все резко забыли, что например 1070 стоит 30к? или, что адекватный проц стоит 18к+?мать 8к+? и тд.(это пк который будет выдавать оч хорошую картинку,может немногим лучше коробаса Х), как по мне альтернатива ПК очень адекватная в плане гейминга за, примерно 35к. При том что железка вышла реально неплохая. И по поводу эксклюзивов на Е3 у майков было несколько плашек. Бокс экс , вин10(читай бокс пк) экс, и ферст лаунч. про срач боксо боев и плойко боев , так это вообще феерия даунизма

Ответить

П.с. и еще не судите о рынке ценах и тд по ситуации в РФ. на секундочку просто вспомните сколько консолей предпоследнего и последнего поколения в РФ, и сравните с мировыми продажами. В США коробас( 360 и 1) стоит в каждом доме, где есть человек в возрасте от 6 до 40 лет.

Ответить

все не пойму, нахер они назвали ее x box one x, звучит отсоснее некуда, и нихрена не дифференцирует консоль, что мешало оставить x box one scorpio, это же гораздо лучше.

Ответить

Налицо творческий кризис. Следующая версия будет называться x box one x one, или x box one x box.

Ответить