В сеть попал возможный скриншот переписки сотрудников «М.Видео»: компанию якобы оштрафовали за активацию Death Stranding

Согласно скриншоту, нарушителя уволят, а компания понесла «репутационные» и финансовые потери — ей предстоит выплатить миллион рублей.

1 ноября в сети появился скриншот, на котором якобы изображено письмо директорам всех магазинов «М.Видео» от Натальи Завьяловой, менеджера по развитию продаж розничной сети. По данным информационной базы Runet-ID, в «М.Видео» действительно работает женщина под таким именем и фамилией.

Из письма следует, что один из сотрудников «М.Видео» забрал из магазина копию Death Stranding — за неделю до начала продаж игры по всему миру — и запустил её со своего аккаунта.

Нарушителя якобы обнаружили именно по личному профилю. За преждевременную активацию Death Stranding, согласно письму, сотруднику «М.Видео» грозит увольнение, а самой компании — штраф в размере миллиона рублей.

Физические версии Death Stranding появились в российских магазинах ещё 28 октября — сотрудники розничных сетей выложили фотографии дисков с игрой, хотя это тоже запрещено.

В сеть попал возможный скриншот переписки сотрудников «М.Видео»: компанию якобы оштрафовали за активацию Death Stranding

Пользователи Твиттера утверждают, что Death Stranding преждевременно активировали сотрудники не только «М.Видео», но и другой торговой сети — DNS — которой якобы тоже предстоит выплатить штраф до двух миллионов рублей.

DTF обратился за пояснением по поводу ситуации к PR-службе «М.Видео», но в компании «воздержались» от комментария.

Death Stranding выйдет 8 ноября на PS4, тогда как релиз на ПК состоится летом 2020 года. 1 ноября появились обзоры игры — её рейтинг на Metacritic составил 83 балла.

Материал дополнен редакцией
22 показа
23K23K открытий